Перейти к содержанию

Призыв окончен! Но..но..


Казак
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая:

За время призыва не успел((ни куда не спешил)) пройти обследование от военкомата!

После окончания призыва начались звонки из военкомата с настоятельной просьбой закончить обследование как можно скорее... Допустим я закончу обследование и принесу заполненные акты в военкомат,могут ли мне сразу на месте вручить повестку на следующий призыв??И если имеют,то есть ли пути отказаться от неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли мне сразу на месте вручить повестку на следующий призыв??И если имеют,то есть ли пути отказаться от неё!

Да, скорее всего так и будет, отказываться от получения повестки бессмысленно, так как в данном случае будет составлен акт отказа, что равносильно подписанной повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно "погасить " полученную повестку? Можно ли в день явки на комиссию обратиться в больницу? и обязаны ли мне будут выдать другую повестку...или я буду обязан явиться по той же повестке после посещения больницы!???

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После закрытия больничного ,Вы обязаны самостоятельно явиться в военный комиссариат по просроченной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, как Ваши действия расценит следствие. Административная ответственность - штраф от 100 до 500 рублей. Уголовная ответственность ст. 328 УК РФ- до двух лет лишения свободы. Конечно, если Вы один раз не явитесь по повестке к уголовной ответственности Вас не привлекут, но если это будет систематически, то вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...