Перейти к содержанию

Сняться с учёта по месту пребывания


lazer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Я состою на воинском учёте в Спб, в связи с тем. что я проходил обучение у меня регистрация картонка в нейнаписано форма -3. На основании этой картонки меня и поставили на воинский учёт.

Сейчас я отчислен и регистрация истекает в сентябре.

 

Я пошёл летом получать справку на загранпаспорт. Мне дали повестку на мероприятия связанные с призывом на октябрь, говорят ты уже игнорировал повестки, тебе присылали.

 

Регистрация у меня истекёт в сентябре. я хочу поехать и встать на воинский учёт по месту постоянной регистрации.

 

Что мне делать с повесткой подписанной для явки в Питерский РВК? На учёте я там уже не буду состоять. Я же не обязан ехать по повестке в другой город в РВК в котром я не состою на учёте?

 

Что мне грозит если я никуда в день явки по повестке не пойду? Где хрангится корешок повестки с мей подписью? В личном деле или в сейфе у начальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально обязаны явиться в ОВК, за неявку предусмотрена административная ответственность, если только действий ОВК по вручению такой повестки не были признаны незаконными. Делать с этой повесткой ничего не нужно, становитесь на воинской учет в ОВК по месту жительства, где и проходите мероприятия в следующем призыве.

Корешок повестки хранится в личном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только действий ОВК по вручению такой повестки не были признаны незаконными.

Действия вроде бы законные. Просто дали повестку на октябрь.

Делать с этой повесткой ничего не нужно, становитесь на воинской учет в ОВК по месту жительства

Надо сниматься с учёта в оенкомате где получил повестку? И что делать если не захотят снимать с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас закончилась регистрация, РВК не имеет право отказать Вам в снятии с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас закончилась регистрация, РВК не имеет право отказать Вам в снятии с учета.

А если вообще не сниматься, а сразу поехать в свой город и встать на учёт? Так нельзя? Или штраф выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вообще не сниматься, а сразу поехать в свой город и встать на учёт? Так нельзя? Или штраф выпишут?

 

Для призывников допустимо становиться на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета по предыдущему месту жительства или временного пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для призывников допустимо становиться на воинский учет без предварительного снятия с воинского учета по предыдущему месту жительства или временного пребывания.

__________________

Спасибо. Но как-то совсем запутался. предварительно можно не сниматься, но ответственность административная всё равно наступит за то что не снялся?

 

статья 21.5 КоАП РФ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы встанете на воинский учет по месту постоянной прописки, то Вас не смогут привлечь к административной ответственности. Так как Ваш новый военный комиссариат сам пошлет запрос на Ваше личное дело в военный комиссариат СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания,

 

Если Вы встанете на воинский учет по месту постоянной прописки, то Вас не смогут привлечь к административной ответственности.

Вот меня это и интересует за то что я встану на учёт меня не привлекут, но вот в КОаП РФ указано, что убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок,

 

То что я по прибытии встану на учёт еня не оштрафуют, меня интенресует почему вы говорите, что если я без снятия учёта встану на учёт заново, то меня не оштрафуют если в статье указано, что не снятие с учёта именно не зависим от пстановки на учёт по новому месту может влечь административную ответственность?

 

На что мне ссылаться если меня захоттят привлечь к административной ответственности?

 

 

Девушка вы такая симпатичная, что мне захотелось вам рассказать анекдот:

 

Цирк. Конферансье объявляет:

- Смертельный номер! Иван Повидлов будет есть гавно!

Выходит мужик в черном плаще, сапогах и т. д. Свет меркнет. Барабаны. Из-за кулис выносят накрытый крышкой горшок. Актер снимает крышку, заглядывает внутрь, морщится, закрывает крышку, отдает горшок и уходит за кулисы.

Конферансье:

- Иван Повидлов есть дерьмо не будет! там волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону, вы должны явиться в прежний ВК, сняться с воинского учета о чем ставится штамп в документе воинского учета, после чего в течении 2х недель встать на воинский учет в ВК по месту нового проживания о чем также делается отметка в документе. Однако, на практике за процедурные нарушения, когда гражданин сразу убывает на новое месте пребывания и там становится на ВУ к административной ответственности не привлекают. К примеру гражданин уезжая в другой город не всегда может заранее предполагать срок пребывания, возможно вы планировали уехать на неделю, а получилось, что остались на пол года, абсурдно для избежания штрафа возвращаться в город, где вы состоите на ВУ. Поэтому спокойно идите в ВК по месту нового пребывания и становитесь на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...