Перейти к содержанию

Можно ли считать отсрочку не состоятельной?


KedbI4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Один год я проучился в ВУЗе. Мне там не понравилось. Решил перепоступить в другой. Перепоступил.

В первом вузе мне дали отсрочку, НО при этом на руки я ничего не получал, в военкомат для получения отсрочки меня тоже не посылали.

 

Можно ли все "ЭТО" считать отсрочкой, или как таковой отсрочки не было? Могу ли я придти в военкомат и потребовать отсрочку снова на тех основаниях, что отсрочка мне не была предоставлена в первом вузе, т.к. на руки я ничего не получал?

 

Объясните пожалуйста подробно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательно было новую тему создавать по тому же вопросу.

Существует один способ выяснить была ли предоставлена отсрочка в установленном порядке - это получить копию решения призывной комиссии либо ответ ОВК об отсутствии такого решения. Подаете в ОВК заявление в свободной форме о выдаче решений ПК, принятых в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВК - отдел военного комиссариата по соответствующему району/городу, или на обывательском уровне - военкомат (бывшие районные, городские и не субъекта РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы еще поинтересоваться.

 

Для отсрочки, как я понял, требуется справка о здоровье(отсрочка по обучению). Таковую справку студент на первом курсе получает на мед обследовании, которое проводится в первые недели на 1-ом курсе обучения, так?

 

Я в это время болел и не ходил ни на какое обследование. Могла ли быть оформлена отсрочка без данного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мед. освидетельствование вы проходите в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильев,

сходил в Военкомат, сказали что отсрочка была, я наплел им что перевожусь, так что отсрочку мне пока не убрали...ехх..что ж делать(

 

Сказали принести документ о переводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...