Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Гость Андрей280987

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей280987

Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я право на отсрочку от армии если: Моя мать одиночка она имеет троих детей, я призывник и двое несовершеннолетних братьев. Моя мать не работает,и я являюсь единственным кормильцем семьи.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нет :(

В законе написано, что осрочка только в том случае, если детям нет 8 лет:

е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены)

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, прекратите вводить пользователей форума в заблуждение своими глупостями, не имеющими ничего общего с действующим законодательством!

Предлагаю модератору вынести предупреждение пользователю "Слива".

Андрей: если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы, Вам полагается отсрочка до достижения одним из Ваших братьев (сестёр) 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива, прекратите вводить пользователей форума в заблуждение своими глупостями, не имеющими ничего общего с действующим законодательством!

Предлагаю модератору вынести предупреждение пользователю "Слива".

Андрей: если Ваша мама старше 55 лет или является инвалидом 1 или 2 группы, Вам полагается отсрочка до достижения одним из Ваших братьев (сестёр) 18 лет.

 

Справедливый, не надо так наезжать на Сливу. Он прав. Если мать не достигла возраста 55 лет (а в данном случае, это, наверное так), то годился бы следующий пункт статьи 24:

"е) мать (отец) которых кроме них имеет двух и более детей в возрасте до восьми лет или инвалида с детства и воспитывает их без мужа (жены);"

 

Но поскольку один из детей уже старше 8 лет, этот пункт не подходит. А по поводу 55 лет и инвалидности, Андрей ничего не говорил.

 

А Андрею можно посоветовать все-таки добиваться отсрочки, несмотря на то, что по закону он не имеет на нее права. Хотя бы потому что он - единственный кормилец в семье. Призывная комиссия может пойти навстречу из-за тяжелого семейного положения и имеет право отложить призыв Андрею до более поздних времен. Когда его братья подрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Справедливый Читайте верхний пост. Про пенсионерку или инвалида ни слова. Предположить, что женщина, имея таких маленьких детей, достигла уже 55 летнего возраста, у меня не получилось. Человеку немного не хватило до совсем другой отсрочки. Точный п.1Е ст.24 федерального закона у меня приведен.

 

Совет давить на жалость призывной комиссии в принципе реальный. Но даже если и призовут, есть шанс остаться дома. Не все призванные отправляются служить по причине выполнения военкоматом наряда.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...