Перейти к содержанию

набор, годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, мне в сентябре будет 19 лет, я закончил политехнический техникум на бюджетной основе , получил среднее образование техника, в этом году поступил в гос. университет на бюджетной основе, на факультете со второго курса есть военная кафедра но как на неё распределят еще не известно, как говорят в военкомате 2-ой острочкип о учебе не будет,

в переписном с 2006 написан временно не годен оп недобору веса рост 194см вес 65 кг, повторное "обследование " нечего не нашло так как и не обследовали) , сказали что годен с незначительными ограничениями, сейчас прохожу переобслежование, еще нашли плоскостопие обеих стоп 2-ой степени, и артроз 1-ой, еще в детской карточки от 2007 есть Расстройство вегетативной нервной системы,

 

по семейному положению одна Мама пенсионерка 56 года, не работает, стоит ан учете у многих врачей

 

Вопрос: естьь ли у меня право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы последний раз были в военкомате? Отсрочку по учёбе вам могли дать только когда вы достигли 18 лет. Как я понимаю в техникум вы поступили ранее, значит отсрочку по учёбе вам дать не имели права. И у вас это право осталось. Каков ваш рост и вес в настоящее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по учёбе вам могли дать только когда вы достигли 18 лет. Как я понимаю в техникум вы поступили ранее, значит отсрочку по учёбе вам дать не имели права. И

Ему, скорее всего, 18-ть лет исполнилось на последнем году учебы, а следовательно, военкомат мог и предоставить официально отсрочку по учебе в техникуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NonameNo, Согласен, но он должен был проходить призывную комиссию при достижении этого возраста, заочно дать отсрочку ему никто не мог. Дождемся ответа автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заочно дать отсрочку ему никто не мог.

Еще как могли, мне так и всегда давали(техникум, универ). Другой вопрос, что это неказонно, но это ещё доказать нужно, что именно так её оформлили. Товарищ severus, вы проходили медкомиссию, а также относили справку с места учебы при получении отсрочки в техникуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я закончил этим летом ( 2010) техникум и через месяц поступил в универ., хотели забрать, но в Июле , но я написал заявление ан повторное обследоване так как в деле военкомата небыло документов о плоскостопии 2-ой степени, и заключений других специалистов,

 

18 лет мне исполнилось в сентябре 2009 в ( до этого я был временно ) негоден октябре я проходил комиссию но в поликлинике был большой поток народу я не смог её до пройти, и меня оставили до мая, техникум я закончил этим летом ( 2010) и через месяц поступил в универ., хотели забрать, но в Июле , но я написал заявление на повторное обследование так как в деле военкомата не было документов о плоскостопии 2-ой степени, и заключений других специалистов, и вот я уже явлюсь студентом первого курса университета, на котором еще со второго курса будет военная кафедра, плюс ко всему у меня одна мама из родителей она в данный момент на пенсии, в сентябре мне исполниться 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет мне исполнилось в сентябре 2009 в ( до этого я был временно ) негоден октябре я проходил комиссию но в поликлинике был большой поток народу я не смог её до пройти, и меня оставили до мая, техникум я закончил этим летом ( 2010) и через месяц поступил в универ.,

Если отсрочка по учебе официально оформлялась(вы приходили в военкомат со справкой с места учебы, затем проходли медкомиссию и призывная комиссия приняла решение о предоставлении отсрочка), то вторая отсрочка уже не положена. Военная кафедра в этой ситуации никакой роли не играет. Важно только одно, использовали ли вы свою отсрочку на техникум или нет. Если нет, то в военкомате можно теребовать оформление отсрочки по учебы в университете. Если использовали, то военкомат прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

194 см только сегодня мерился вес 65 кг как сказали недобор ждо минимальной нормы 5 кг

 

Добавлено через 3 минуты

в октябре 2009 не каких справок с место учебы я ен приносил, и нечгео мне не говрили на призывную комисию я попал только в июле этого (2010) года,

 

но когда уходил из политеха, я подписовал обходной лист в военкомате, ьеще в 2007 году когда мне еще 16 было я получал приписной в вместе со всем техникумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у Вас есть право на отсрочку по учебе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам уже была предоставлена отсрочка по недостаточности питания, то через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". те. подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Подскажите ГОДЕН ли я с этим Диагнозом и что мне грозит?????

На результатах Грудного отдела позвоночника С- образное левостороннее искревление позвоночника с вершиной дуги на Т4 8-9 и L=4 градусов.

Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, субхоиальны сколиоз .Удлиннение и заострение углов тел Th 3,4,5,6.

З.е. Левостороннее С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.Остеохондроз Грудного отдела Позвоночника Th3-4, Th4-5, Th5-6. 1 стадия( очень сильно болит спина и лопатки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Подскажите ГОДЕН ли я с этим Диагнозом и что мне грозит?????

На результатах Грудного отдела позвоночника С- образное левостороннее искревление позвоночника с вершиной дуги на Т4 8-9 и L=4 градусов.

Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, субхоиальны сколиоз .Удлиннение и заострение углов тел Th 3,4,5,6.

З.е. Левостороннее С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.Остеохондроз Грудного отдела Позвоночника Th3-4, Th4-5, Th5-6. 1 стадия( очень сильно болит спина и лопатки)

 

Годны к службе, максимум с категорией Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же ответили, что надо бороться за категорию В по 66 статье, но это не просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обследоваться по акту и доказать что у Вас такой остеохондроз с которым не служат, то есть есть нарушения функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути получилась так что я когда мне исполнилось 18лет в сентябре мне пиршла повестка на октябрь я ишел в военкомат и проходил мед комисию в полклинке до декабря, но мне в поликлиники так и не смогли заполнить вовремя акты( в России живем), и мне оставили домая, в мая такаяже фигня но уже военкомат начал довать свои талоны на анализы, ане направления как было в декабре, поэтому я уже собрал анализы, и в Июне я ток попал на пиремную комисия, где мне сказали что я годен, не каких слов про отсрочку по учеби по весу не сказали, более того половина заболеваний которые были у меня в амбулаторной карточке,Э в деле военкомата небыло, я написал заявление на дообследование, указав причину, и вменя оставили до октября, теперь я уже учусь в ВГУ( гос. университет) на бюдж. основе, и как понимаю мне должны дать отсрочку по учебе?

 

хотя в военкомате почемуто говорят что отсрочку не дают именно на второе (первое было среднепрофес.)образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже учусь в ВГУ( гос. университет) на бюдж. основе, и как понимаю мне должны дать отсрочку по учебе?

хотя в военкомате почемуто говорят что отсрочку не дают именно на второе (первое было среднепрофес.)образование

 

Если военкомат при достижении 18-ти летнего возраста предоставлял отсрочку для получения сердне профессионального образования, то вторая отсрочка уже для вас не положена по закону, т.е. военкомат в этом случае будет прав. Для получения отсрочки необходимо было прийти в военкомат со справкой с места учебы, пройти медкомиссию и предстать перед призывной комиссией, после чего должны были проставать отсрочку в приписном свидетельстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вторая отсрочка не положена, но уточните этот вопрос лучше у наших юристов на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном свидетельстве как не странно нет не каких отметок с 2008 года,

 

дело в том что все справки с места учебы техникум в воекомат передавал самостоятельно, в 2009 я пришел на мед. комиссию, но должен был до пройти её в поликлиники , и это затянулось, вообщем я прошел комисию и закончил техникум одновременно, но заключением комисии я не согласился основываесь на недостатке документов, поэтому меня отправили на перепрохождение комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если нет отметок может тогда можно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт выдают в военкомате, в поликлинике нет таких бланков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...