Перейти к содержанию

Не должен служить, но служит


Рекомендуемые сообщения

Есть проблемы со здоровьем, но военкомату надо было приплатить за то, чтобы "увидели" диагноз. Сын сказал: "Стыдно платить за то,что и так есть. Служить один год, как-нибудь выдержу". Оформил академический отпуск в институте и пошел служить. Конечно проблемы не смертельные, но душа болит каждый день.

А где-то внутри, далеко, через боль души все время пытается вылезть материнская гордость за сына. За его умение принять решение, противостоять проблемам... Ну вот опять она вылезла :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформил академический отпуск в институте и пошел служить

не каждый так сделает специально. В большинстве, народ косит от призыва любым способом.

все время пытается вылезть материнская гордость за сына. За его умение принять решение, противостоять проблемам
и это правильно.

Мне вот, например, было немного стыдно за своего. Не учится(поступал и бросал), не работал уже перед самым призывом (а почему, а потому что при приеме на работу приписное требуют, а вдруг сообщат в военкомат и за ним придут?) Сколько раз говорила ему - иди отслужи, всего год, неа...как Илья Муромец сидел сиднем, ни туда, ни сюда...Ну и досиделся...

Сейчас я горжусь просто тем, что он служит.

Москва - Ковров - Гатчина - Москва

Служба наша закончилась 15 декабря 2010 г.

Где-то течет река, где-то дом, где все ждут нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приезжаю, мы долго болтаем с сыном о том, о сем, обо всем. И знаете, говорит, что здесь - в армии, все по-другому видится. То, что было однозначно белым, теперь имеет другой оттенок. Ваш сын, уверена, тоже все переосмыслил. И жизненные приоритеты у него теперь другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, некоторые говорят, вот я дурак, не учился, маму-папу не слушал, теперь попал в армию...Наш так не говорит. НО! однозначно считает, что в армии делать нечего, потерянный год. "Вот я все сделаю, что мой сын не пошел служить"...Это, видимо, намек такой, что мы его не отмазали. Но я думаю, что вернувшись, он сам будет по-другому с друзьями общаться и отношение к жизни у него поменяется, может не коренным образом, но что-то в мозгах сдвинется, надеюсь в лучшую сторону. Армия, как не крути, отпечаток накладывает. Дома сидючи он кто? сынок...а отслужив - мужчина...

Москва - Ковров - Гатчина - Москва

Служба наша закончилась 15 декабря 2010 г.

Где-то течет река, где-то дом, где все ждут нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома сидючи он кто? сынок...а отслужив - мужчина...

 

Главное, что б мужчине армия душу не сломала. А то потом в жизни видишь столько "больных" людей и все удивляемся - откуда столько невменяемых, жестоких и бездушных? Конечно, многое зависит от семьи и воспитания. Но я вспоминаю пацана, которому палили волосы на голове его же сослуживцы, и думаю, что одним жестоким сердцем стало больше из-за армии... К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что б мужчине армия душу не сломала

Поэтому надо обязательно с ребятами связь держать. Надо быть в курсе того, что с ними происходит. Конечно, не все нам бойцы рассказывают...берегут...

Очень, очень жаль тех, кому пришлось пройти через издевательства своих же сослуживцев.

Я даже не знаю, что лучше: чтоб не говорили плохого (типа характер закаляется, но до каких пор?) или все же лучше чтоб родители были в курсе всего, что происходит...(и тут мама-папа помчится спасать ребятенка от плохих дядей)...

Москва - Ковров - Гатчина - Москва

Служба наша закончилась 15 декабря 2010 г.

Где-то течет река, где-то дом, где все ждут нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...