Перейти к содержанию

Прописка за пределами РФ


смайк
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты! Вопрос у меня, как мне кажется, немного сложный! Попробую объяснить все предельно конкретно и точно.

Дело в том, что я проживаю за пределами РФ, а именно в Казахстане. Но сам я гражданин России. Я имею ВИД на жительство с постоянной пропиской в Казахстане. Приписного у меня никогда не было и нет. Сама суть вопроса заключается в том, что если я приеду в СПБ и получу там регистрацию у родственников, то какое отношение я буду тогда иметь в принципе к призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если вы приедете на территорию РФ и будете проживать по временной или постоянной регистрации на территории РФ, то обязаны встать на ВУ в течении 2х недельного срока. За неисполнение Вам гразит административный штраф до 500рублей.

Вы будете подлежать призыву на общих основаниях на территории РФ, если не проходили ВС на территории другого гос-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Встав на ВУ и получив регистрацию у родственников я так понимаю будут приходить повестки. Если я буду проживать по другому адресу и ничего не подписывать, то чем все это может обернуться и как посоветуете быть в данном случае?

 

2) Если получить регистрацию легально, а на постановку ВУ использовать "левую", то как могут развернуться события в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 8 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете за исключением: * освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

* проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

* отбывающих наказание в виде лишения свободы;

* женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

* постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вы, Алексей, хотите сказать, что проживая в СПБ по временной или постоянной регистрации я могу не вставать на ВУ т.к. постоянное мое место жительства за пределами РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы постоянно проживаете за пределами РФ, то не подлежите воинскому учет; если Вы будете зарегистрированы по месту жительства или временного пребывания в СПб (на срок более 3 мес.), то Вы обязаны встать на воинский учет. Т.е. решение данного вопроса будет зависеть от того где Вы фактически будет проживать (с учетом регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...