Перейти к содержанию

Армия список болезней


Гость Римма

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У меня сын в армии, очень жалеет, что пошел. Тяжело ему там, проявились заболевания, которых раньше не было. С таким состоянием здоровья служить непросто, постоянно ходит в санчасть.

За последнее время сын трижды переболел пневмонией. На данный момент находится в госпитале. Прочла список болезней от армии, там пневмония присутствует. Можно ли сына комиссовать? И если да, то как проходит эта процедура? Я еще слышала, что армия список болезней в этом году расширит. Правда ли это? Очень волнуюсь за сына, слышала, что постоянные воспаления легких грозят астмой и даже туберкулезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 857
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению, пневмония не относится к тем заболеваниям, по которым можно уволиться. Рекомендую поискать что-нибудь другое.

За более конкретной помощью можете обратиться в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как долго человек должен находиться в госпитали для того,чтобы его комиссовали?(причина прибывания в госпитали общий дерматит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дерматит не поддается лечению, то должны уволить из рядов армии. Понятие о сроках в этом случае не существует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Моего молодого человека забрали в армию в мае 2009 г. У него обнаружили 2 степень артроза коленей и 2 степень плоскостопия. Постоянные боли в суставах после физических нагрузок. Возможно ли комиссование с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем в мае то думали? Нужно было тогда действовать. Кто его там теперь будет обследовать? Сложновато будет отчислиться, если ест только боли..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли есть. А как это возможно в данной ситуации. В мае на призывном пункте сказали, что годен, хотя и артроз и плоскостопие обнаружили, так еще и недобор по весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было обжаловать..дополнительные обследования проходить..военкомам верить нельзя вообще..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можт и можно..но это в 10 раз сложнее..там обследование уже не пройдёш..и на жалобы никто толком не смотрит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня нейродермит,но видимых следов нету,т.к.пользуясь мазью,и на комиссии я умолчу об этом,то могут ли потом в армии при его проявлении обнаружить и комиссовать?

Не мы такие,жизнь такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У нас такая ситуация: моего молодого человека забрали в армию 2 с лишним месяца назад в железнодорожные войска .За это время он уже тртий раз лежит в госпитале.Ему делали 2 операции на лимфоузлы (две,потому что первая,как я поняла,:icon_mad::icon_mad: оказалась неудачной),и третья-так как обнаружили,что нужно вырезать пупочную грыжу,хотя она у него была до армии.Разве можно было ему поднимать тяжести с грыжей?Мой вопрос: комиссуют ли домой при такой ситуации? И если нет,какие меры будут предприняты дальше?Я очень переживаю,потому что мне не хотят отвечать на вопросы и говорить точный диагноз,а узнать про его состояние кроме меня и некому-он сирота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У нас такая ситуация: моего молодого человека забрали в армию 2 с лишним месяца назад в железнодорожные войска .За это время он уже тртий раз лежит в госпитале.Ему делали 2 операции на лимфоузлы (две,потому что первая,как я поняла,:icon_mad::icon_mad: оказалась неудачной),и третья-так как обнаружили,что нужно вырезать пупочную грыжу,хотя она у него была до армии.Разве можно было ему поднимать тяжести с грыжей?Мой вопрос: комиссуют ли домой при такой ситуации? И если нет,какие меры будут предприняты дальше?Я очень переживаю,потому что мне не хотят отвечать на вопросы и говорить точный диагноз,а узнать про его состояние кроме меня и некому-он сирота.

 

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, почему оперировали на лимфоузлах. Если просто был обычный лимфаденит,то продолжит службу. То же самое и с грыжей. Прооперируют и продолжит службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите у меня друг попал в армию, потом еще до распределения лег в госпиталь с диагнозом "пневмония нижних долей", возможно ли комиссование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я проходил мед.обследование в ВК 5 лет назад. мне в приписном поставили ограничено годен. Больше я не проходил мед.обследование. у меня диагноз. врожденный порок сердца. Открытое овальное окно межпредсердной перегородки, или аневризма пежпредсердной перегородки или все вместе.

вопрос- мне нужно проходить заново мед обследование для получения военного билета?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я проходил мед.обследование в ВК 5 лет назад. мне в приписном поставили ограничено годен. Больше я не проходил мед.обследование. у меня диагноз. врожденный порок сердца. Открытое овальное окно межпредсердной перегородки, или аневризма пежпредсердной перегородки или все вместе.

вопрос- мне нужно проходить заново мед обследование для получения военного билета?

спасибо!

 

Если Вы не проходили обследование по направлению призывной комиссии, а только при ППВУ, то да, должны пройти медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

 

Мой товарищ в мае этого года ушел служить. Буквально месяц назад оказался в госпитале со следующими болячками: антральный, очаговый, эрозийный гастриты, эрозийный эзофагит, синдром жильбера, бульбит, грыжа скользящая 1 степени.

 

Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу комиссования.

 

Есть еще один вопрос: существует ли лимит прибывания в госпитале (что-то слышал по поводу 45 дней и последующему комиссованию)?

 

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Мой товарищ в мае этого года ушел служить. Буквально месяц назад оказался в госпитале со следующими болячками: антральный, очаговый, эрозийный гастриты, эрозийный эзофагит, синдром жильбера, бульбит, грыжа скользящая 1 степени.

 

Хотелось бы услышать ваши комментарии по поводу комиссования.

 

Есть еще один вопрос: существует ли лимит прибывания в госпитале (что-то слышал по поводу 45 дней и последующему комиссованию)?

 

Заранее Благодарен!

 

После выздоровления продолжит службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте меня зовут Дмитрий!

Меня хотят забрать в армию, а у меня целый букет болезней!

Начнем с начало! у меня с детства больное сердце!

В том году я лежал с вирусной миокардит (вроде так называется);

ВСД гипертонического типа давление до 160-всегда повышенное, резкое повышение при небольшой нагрузки;

Остеохондроз шейного позвонка;

Гастрит;

хронический гайморит!

 

Вот вроде и все правда были еще травмы правого глаза и перелом указательного пальца левой руки (Я ПРАВША).

 

Должны ли меня брать в армию с таким диагнозом?

Что мне делать? если что нужно вызывать независимую экспертизу только после казанского военкомата? сам прохожу в лаишевском и лаишевский признает годным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совокупность диагнозов не рассматривается в военкомате. в вашем случае есть шанс освободиться по миокардиту, но для точного ответа, рекомендую вам пройти обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте, моего молодо человека в начале ноября забрали в армию, он обследовался в госпитале и у него нашли хламидиоз и острый уретрит.... комиссуют ли с этим из рядов армии? категория б 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...