Перейти к содержанию

Отчисление, восстановление, получение звания офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Доброго. Такой вопрос.

1 июля 2010 ушёл на военные сборы от военной кафедры своего ВУЗа.

Успешно их прошёл и сдал экзамен 27 числа. На меня оформили документы о том, что достоин присвоения звания лейтенанта запаса.

30 июля прибыли со сборов (присягу принял).

31 июля узнаю, что меня отчислили из состава студентов за АН 13 июля.

 

Пытаюсь вернуть приказ об отчислении по уважительной причине, но если не получится - интересуют следующие вопросы:

- если буду восстанавливаться зимой на весенний семестр (с которого отчислен) - в течении этого времени призовут ли меня на службу (с октября по декабрь)?

- после восстановления и окончания ВУЗа - имею ли я право на получения звания офицера запаса? (если да - то ВК вроде бы отправит документы в МинОбр для присвоения звания)

- в случае призыва и прохождению мною военной службы - будет ли как-нибудь учитываться моё образование на военной кафедре и полученная ВУС?

 

 

Заранее благодарю за ответы.

 

p.s. отчисление за АН, если не ошибаюсь, не нарушение устава в нашем ВУЗе.

 

p.p.s. догадываюсь что эти полгода они будут пытаться поймать меня ) а потом, даже после восстановления (если окажется, что АН - нарушение устава, то соответственно и отсрочку потеряю, то смогут забрать во время учебы? а учится мне в случае восстановления 1.5 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если буду восстанавливаться зимой на весенний семестр (с которого отчислен) - в течении этого времени призовут ли меня на службу (с октября по декабрь)?

да так как отсрочку вы потеряли

 

Добавлено через 1 минуту

p.p.s. догадываюсь что эти полгода они будут пытаться поймать меня ) а потом, даже после восстановления (если окажется, что АН - нарушение устава, то соответственно и отсрочку потеряю, то смогут забрать во время учебы? а учится мне в случае восстановления 1.5 года)

правильно подозреваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, а есть ли возможность получить временную отсрочку на этот срок?

Или искать непризывные заболевания или заболевания, которые помогут получить верменную отсрочку на год(на больше уже не дадут по закону), или же пытаться скрыватьсь все это время. На законных основаниях, кроме болезни, её не получить в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите, где можно найти список этих заболеваний?:) мне на полгода.. а потом по идеи, надеюсь получить отсрочку по учебе, так как АН - не является нарушением в нашем ВУЗе (я надеюсь, что мне выдадут подобную справку) и является уважительной причиной отчисления из ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите, где можно найти список этих заболеваний?:) мне на полгода.. а потом по идеи, надеюсь получить отсрочку по учебе, так как АН - не является нарушением в нашем ВУЗе (я надеюсь, что мне выдадут подобную справку) и является уважительной причиной отчисления из ВУЗа.

Во-первых, сначало ещё задайте свои вопросы здесь:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=6(Форумы для офицеров запаса и военнослужащих). Желательно в подразделе "Отвечают Адвокаты". Это бесплатно! Может, не все так плохо.

А во-вторых, почитайте медицинский форум, если действительно плохо(http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...