Перейти к содержанию

могут ли уволить?


Рекомендуемые сообщения

Я капитан 12т.р. выслуга больше 10 календарных

с 1 декабря 2009г должность стала ст.сержанской 6т.р.

я остался с сохранением оклада капитан 12 тарифный разряд

имеется директива командующего округом о приведении к штатной дисциплине

подразумевается замена моей должности военнослужащим по призыву

нам предлагают написать рапорт об увольнении либо рапорт о

желании проходить службу в других частях округа

если не напишу грозятся уволить по несоблюдению условий контракта

ВОПРОС:

1 насколько законно заставлять писать этот рапорт

2 какая должность для меня является равнозначной ст.с-т(6т.р.) или капитан(12т.р.)

3 могут ли уволить если ничего не подпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт об увольнении при проведении ОШМ не пишется, так как увольнение осуществляется по инициативе органов военного управления (но для упрощения работы отдела кадров пишут).

Смотри статью 11 Положения о порядке прохождения военной службы, на данный момент для вас равнозначной является сержантская с 6 т.р.

Да.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. В ответе Данилу125 Вы указали, что равнозначной является 6 т.р. Но он был на него переведён с сохранением 12 т.р. При переводе в другую войсковую часть на равнозначный тарифный разряд т.е 6, его 12 т.р сохраняется? Или это как будет угодно написать в приказе на перевод? Что говорит об этом законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе на новую воинскую должность оклад по 12 т.р. не сохраняется, т.е. получаеть будет денежное довольствие по 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли считатся ОШМ перевод на равнозначную должность

если реальный доход при этом уменьшается

и если можно напишите про дальнейшее назначение офицера

на неофицерскую должность(как в моем случае равнозначная

ст.сержант 6 т.р.) заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли считатся ОШМ перевод на равнозначную должность

если реальный доход при этом уменьшается

и если можно напишите про дальнейшее назначение офицера

на неофицерскую должность(как в моем случае равнозначная

ст.сержант 6 т.р.) заранее благодарен

 

Реальный доход зависит не от звания по штату и тарифного разряда, а в большей части от процентных надбавок. А по ОШМ могут переместить на должность которая равнозначна по званию и сетке, но не по реальному доходу.

Мой Вам совет: увольняйтесь. С моей бригады все кто согласился на сержантские должности сейчас локти себе грызут, т.к. не согласные идти на понижение и уволенные по ОШМ без проблем устроились в другие силовые структуры, в основном на равнозначные, но есть и те кому удалось себе повышение выбить.

Лично я уволился в ноябре 2009 года, капитан, с должности командир учебной роты (майор, 15 т.р.), долго не мог найти себе места, в февраля 2010 пошел работать на гражданке инженером по КИПиА, но не терял надежды восстановиться на военной службе. В итоге, сейчас (со 2 августа) служу в ВВ МВД, должность - ЗКБ по ТЧ (майор, 16 т.р.). Т.е. в должности ничего не потерял, ушел на повышение. Правда, выслуги чуть-чуть теряется, пока на гражданке был. Ну и х:censored:н с ней, я еще молодой, минималку выработать успею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Статус воинской должности (выше, ниже, равно стоящая) применяется к последней занимаемой вами воинской должности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил125, если Вы по моему совету еще не писали рапорт об увольнении, то лучше не пишите. Дело вот в чем: сегодня к нам пришло распоряжение, подписанное главкомом ВВ, не брать на службу офицеров-прапорщиков запаса, до тех пор пока не будут устроены на офицерские должности все лейтенанты-выпускники 2010. Узнавал у знакомых, служащих в других ведомствах (МО, ФСБ, ФСО, в СВР и ГОиЧС знакомых нет-как там не знаю), у них имеются аналогичные распоряжения, подписанные их начальством.

Ситуация, с моей точки зрения, просто дурацкая. Никак не могу понять, по каким-таким критериям лейтенант-выпускник 2010 еще "пороху не нюхавший" в войсках имеет больше преимуществ по сравнению с офицерами-прапорщиками, отслужившими далеко не один год и даже перед теми из них, кто имеет государственные награды и боевой опыт.

Вам соболезную, помочь в Вашей ситуации вряд ли чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае, решение о поступлении граждан на военную службу по контракту из запаса находиться в ведении командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, решение о поступлении граждан на военную службу по контракту из запаса находиться в ведении командира части.

 

Как правило, командир части не возьмет на себя ответственность пойти против распоряжения главкома (командиру части еще карьеру делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это вопрос философский и сугубо индивидуальный, какое-либо табу, закреплённое законодательством, в данном случае отсутствует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если на аттестационной комиссии постановлено уволить офицера(старший лейтенант, до окончания контракта осталось 8,5месяцев),какие перспективы судебного разбирательства? строгий выговор 1,больше взысканий нет! заранее спасибо большое!если можно,то ответьте в личку пожалуйста!

ВСЕ ПРОХОДИТ, И ЭТО ПРОЙДЕТ!

ЕСЛИ МЕНЯ ТУТ НЕТ,ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!!!!

СОВЕСТЬ-ВОТ СУДЬЯ НАМ И ЗАКОН!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всё зависит от того, как будут подготовлены и будет ли соблюдён порядок оформления документов, являющихся основанием для представления к досрочному увольнению с военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...