Перейти к содержанию

27 лет, получение ВБ, просроченая регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В июле мне исполнилось 27лет, постоянная прописка в одном месте (Тверская обл). Там же был поставлен на учет в военкомат. После этого учился в университете в Санкт-Петербурге, в 2003 году встал на учет в Выборгском военкомате, по месту временной регистрации, предоставляемой общежитием университета. Через некоторое время по ряду причин учебу пришлось оставить, соответственно регистрация у меня закончилась несколько лет назад.

После этого живу в Питере без регистрации. С учета в Выборгском военкомате не снимался, хотя фактически жил в другом районе Питера (но по идее, этот факт ведь можно и опустить). Последнюю повестку получал, еще когда жил в общежитии, по повестке проходил медкомиссию в военкомате. После этого повесток не получал и соответственно, нигде не расписывался.

Возникает вопрос - что мне делать в данный момент? Каким образом получить военный билет и что мне может грозить?

 

Идти ли мне в Выборгский военкомат за ним? Или же ехать в военкомат по месту постоянной прописки?

Вообще, в данный момент имеется возможность сделать себе регистрацию в Питере, не купленную, нормальную.

Но в связи с этим также возникают вопросы. Просто давно это уже было, толком не помню =)

1. Для того, чтобы зарегистрировать по месту проживания, я должен встать на учет в военкомате данного района? Или это я уже делаю после того, как получу регистрацию?

2. В квартире, где я могу получить регистрацию, прописаны несколько человек, в том числе брат моей жены, которому в данный момент 25 лет и он не удостаивает военкомат своим присутствием. Ну в общем тоже, повесток не видел, ничего не подписывал. Но при получении регистрации, насколько я понимаю, необходимо в том числе его присутствие. Насколько вероятно, что после этого его могут отправить в военкомат, вообще, насколько ему надо этого бояться в случае прихода в органы милиции для постановки меня на временную регистрацию?

 

Возможно несколько сумбурно написал, но был бы признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в свой военкомат по месту прописки (тверская область) вставайте на учет и получайте вб. проблем в этом случае быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не обязан. Зарегистрировать обязаны без военного учета. ФМС занимается регистрацией, а военкомат - воинским учетом. Но на практике в паспортном столе могут потребовать сняться с учета.

2.Если квартира неприватизированная. Если да, то только присутствие владельца квартиры.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все конечно, хорошо

но ведь это дело не одного дня, а кто меня с работы на такой длительный срок отпустит..

 

а кто что может сказать по поводу второй части моего вопроса (о регистрации в Питере)? в любом случае я собираюсь ее делать, ибо жить без нее доставляет определенные неудобства.

 

Добавлено через 3 минуты

так, ответил, а в это время поступил еще один ответ ))

 

Иркутянин, по поводу пункт 1 - сняться с учета мне тогда где надо? в каком военкомате? и после этого я могу становится на учет в ВК по месту регистрации и там уже заморачиваться с получением ВБ?

по поводу пункта 2 - квартира приватезирована. Нужно только присутствие владельца? уточняю, чтобы наверняка

 

спасибо

 

Добавлено через 7 минут

попутно вопрос - не возникнут ли у ВК вопросов по поводу того, что я не снялся с учета после того, как закончилась временная регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у вас закончилась отсрочка в ваш военкомат сообщили об этом из вуза. Вас разыскивает родной военкомат. Можно выписаться из Тверской области и прописаться в Санкт-Петербурге. И снятся с воинского учета. Бояться вам нечего.У меня была подобная ситуация. По опыту знаю лучше(быстрее) получить ВБ по месту жительства.А потом выписываться. Проще будет поехать домой. Пройти мед. комиссию и получить ВБ. Можно и наоборот прописаться в Питере и на месте решать вопрос с ВБ. Будет подольше.

 

Добавлено через 6 минут

попутно вопрос - не возникнут ли у ВК вопросов по поводу того, что я не снялся с учета после того, как закончилась временная регистрация?

А как же? Но повесток подписанных нет и 27 лет уже есть. Так что им будет пох.й. Пишешь заявление на выдачу военного билета и все.

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...