Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!


Cologero

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!У меня такая проблема!!!Я три года назад поступил в колледж и встал на учет в выборгский военкомат (что в Санкт-Петербурге на м.Лесная).Мне выдали приписное и сказали прийти через год,чтобы продлить отсрочку!!!Я естественно не пришел:ef: Когда заканчивал колледж все мои сокурсники получили повестки кроме меня!!!!Я так понимаю про меня забыли!!!Сейчас я поступил на дневное в универ и могу себе сделать официальную отсрочку.Но вот я думаю стоит ли туда теперь вообще ходить спустя 2 года???Напоминать о себе!!!С другой стороны менты остановят а отсрочки нету и даже студень дневного не поможет!!!Собираюсь отмазываться через призывник!!!Что подскажете???:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите подробно: когда Вы поступали, заканчивали колледж, когда контактировали с военкоматом, проходили медкомиссию, приносили справку ф.26. Укажите, сколько лет Вам было на каждом этапе.

Похоже, что "отсрочку" Вам "оформили" до 18-летия. Если так, то это незаконно, значит отсрочкой в колледже Вы не официально пользовались. Тогда никаких сложностей с оформлением отсрочки по ВУЗу нет.

 

Но у Вас Выборгский :evil: военкомат... Решение обратится в "Призывник" правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил в колледж осенью 2003 года т.е. в 16 лет. 16 февраля 2004 года принят на учет в военкомат. день рождения. у меня 9 мая 1987 года.Просто у меня друг отмазывается по Призывнику и говорит что лучше вообще в военкомат не суваться!!Ему вроде Чаплыгин сказал что чем меньше ты появляешься в военкомате тем лучше!!!!!!!!:ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если колледж - первая полученная Вами отсрочка в связи с получением профессионального образования и ранее Вы не отчислялись за нарушение устава или правил внутреннего распорядка - можете смело ийти в РВК и оформлять ОТСРОЧКУ (временное освобождение от призыва). Если Вы решили освободиться окончательно - рекомендую прийти к нам на консультацию. Однако сделать это желательно до того, как оформите отсрочку в связи с получением высшего образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радостью, только не накопил пока первый взнос размером 800 евро.:al: Да и в военкомат идти как-то не охота, потом больше проблем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего: как только Вы поступите в институт, у Вас появится законная отсрочка.

Теперь о военкомате. Самое главное: расписывались ли Вы лично в получении повесток? Если нет, то никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись, следвоательно, доказать, что Вы уклонялись от призыва, невозможно. Самое страшное, что грозит Вам в этом случае - штраф 500 р.

Советую Вам как можно скорее оформить отсрочку в военкомате. Если возникнут проблемы, немедленно обращайтесь в "Призывник" и на данный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...