Перейти к содержанию

Не нашли дело


Расл
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год , в воинкомате ниразу не был, повестки не присылали ни одной. Паспорт поменял в 20 лет без проблем. Закончил колледж. Недавно потребовалась выписка из домой книги, в ЕИРЦ отказались выдавать потому что я не стою на воинском учёте, требуют военный билет или приписной. Пришёл в воинкомат по месту жительства, там сказали что моё дело найти не могут и что надо встать на учёт у них. Являюсь ли я в данном случае уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы нарушили правила воинского учета, поскольку своевременно не встали на воинский учет по месту жительства. Если будет установлено, что сделали это с целью избежать призыва, т.е. сознательно избегали вручения повесток и т.п., Вас можно привлечь к уголовной ответственности. Однако, скорее всего, доказать это невозможно. Вы обязаны встать на воинский учет, поскольку без этого, Ваше личное дело в ВК не появится. Одновременно с постановкой на учет Вам, скорее всего, вручат повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воинкомате не нашли никаких данных обо мне, ни среди списков учащихся моей школы, ни среди списков моего учебного заведения госсударственного причем, а не комерческого. Я не менял места жительства ни фамилию, ни имя ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...