Перейти к содержанию

Работа Педагогом


Рекомендуемые сообщения

После окончания ВУЗа у меня есть возможность устроиться либо преподавателем в ВУЗ либо в гимназию. Подскажите пжл., кем лучше устроиться и будет ли это считаться отсрочкой от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ни в том ни в другом случае право на отсрочку от призыва на военную службу вы иметь не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то странно работать в ВУЗе непосредственно после окончания... А ты аспирантуру заканчивал? Там отсрочка дается. А если еще и кандидатскую защитишь, то вообще не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно работать в ВУЗе непосредственно после окончания... А ты аспирантуру заканчивал? Там отсрочка дается. А если еще и кандидатскую защитишь, то вообще не призовут.

 

Ничего странного в этом нет - это нормальная практика поработать несколько лет и потом лишь идти в аспирантуру.

 

В отношении педагогических работников образовательных учреждений действуют специальные сроки призыва - с 1 мая по 15 июля. Это не отсрочка! (см. ст.25 ФЗ 53)

 

Однако если будете устраиваться в гимназию может и не проканать, т.к. скорее всего будет необходимо иметь педагогическое образование. Но с устройством в вуз - достаточно просто высшего образования.

 

Предоставите в ВК заказным письмом - копию трудовой, справку с места работы и выписку из приказа о приеме на работу. Достаточно только справки, но у меня требовали все эти документы.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008г. ранее действовавшие основания для предоставления отсрочки гражданам, имеющим педагогическое образование и постоянно работающим на пед. должностях в гос. или муниципальных, или имеющих гос. аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях в действующей редакции ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсутствуют.

Таким образом, для получения отсрочки необходимо поступать в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я устроился на 0,25 ставки преподавателем-стажером (ассистентом) вуза - я буду подпадать под категорию преподавателей, которые имеют срок призыва весной? Ответьте, пожалуйста, очень срочно...Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, в законе четко написано "граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля"

 

но т.к. вы стажер, думаю вас призовут и осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я устроился на 0,25 ставки преподавателем-стажером (ассистентом) вуза - я буду подпадать под категорию преподавателей, которые имеют срок призыва весной? Ответьте, пожалуйста, очень срочно...Заранее благодарен!!!

Здравствуйте. К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента. Если вы будете являться ассистентом, то к вам будут применяться специальные сроки призыва, в противном случае вы будете подлежать призыву на общих основаниях. Стажер - это не одно и тоже что и ассистент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что в справке с работы напишут, если ассистент то прокатит. Если преподавателем-стажером, то все зависит от лояльности военкома.

 

По гимназии нужно рыться в законах.

Для школы достаточно вышки, посмотрите мои темы и сообщения в них есть выписки из законов. Сам пользовался спец сроками на протяжении 2-х лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Я работаю ассистентом в институте. Мне пришла повестка, в военкомате сказали, что необходимо работать на полную ставку(у меня 0.25) и только тогда меня не призовут.

Насколько я понимаю, меня попытались ввести в заблуждение. Я сходил в институт и получил справку, о том что там работаю в должности ассистента.

 

Мне лучше ещё раз съездить в военкомат и попытаться решить этот вопрос сейчас(ума не приложу с кем там говорить, женщина раздающая повестки настроена агрессивно) или дождаться срока указанного в повестке и решать вопрос с комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное отличие - в процессе призыва - педагогов призывают на месяц позже, чем обычных граждан.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Мой муж работает первый год в школе, учителем. Вчера решил отнести справку, о том что он является пед работником, в военкомат. Для того чтоб его не могли призвать в этот осенний призыв. Но там ему сказали что такой закон больше не действует, и его справку нужно сверить с каким то приказом, чтобы проверить будет ли являться эта справка поводом для того чтобы не призывать осенью. Подскажите пожалуйста, правы они или нет? И будут ли его призывать этой осенью? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать. Меня разные люди уверяли разными способами в том что нет никаких оснований что бы меня не призвать сейчас. Объясненее простое - они не компетентны. В военкомате должен быть кто-то вроде юриста(не знаю как должность называется), который точно знает все эти законы. Я сегодня именно с таким человеком общался, попытайтесь найти такого же в своём военкомате и вам объяснят что делать. Единственное, меня смущает, что придётся комиссию всё же пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нам добиться того , чтобы не забрали в осенний призыв???

И какие документы нужно приносить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, меня смущает, что придётся комиссию всё же пройти.

Комиссию проходить не нужно!

Т.к. комиссия является частью призыва, согласно ст.26 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. А на педагогов осенний призыв не распространяется

 

Добавлено через 1 минуту

здравствуйте. Мой муж работает первый год в школе, учителем. Вчера решил отнести справку, о том что он является пед работником, в военкомат. Для того чтоб его не могли призвать в этот осенний призыв. Но там ему сказали что такой закон больше не действует, и его справку нужно сверить с каким то приказом, чтобы проверить будет ли являться эта справка поводом для того чтобы не призывать осенью. Подскажите пожалуйста, правы они или нет? И будут ли его призывать этой осенью? Спасибо.

 

Если у вашего мужа педагогическое образование, т.е. он имеет соответсвующий образовательный ценз, то он может по закону работать учителем и соответственно является педагогическим работником. В этом случае будут действовать специальные сроки призыва.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за подсказки))

Все документы приняли......оказывается они просто НЕ ЗНАЛИ что есть такой закон!!!!!

Ужас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педагогическими работниками признаются граждане, осуществляющие преподавательскую деятельность в образовательных учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изменений в законодат-в по данному поводу не вносилось, таким образом, в этот призыв призвать не смогут

 

Добавлено через 1 минуту

..Педагогическая деятельность - процесс обучения и воспитания, направленный на всестороннее развитие обучающегося и осуществляющийся как в институализированных формах, так и посредством индивидуальной трудовой деятельности..

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...