Перейти к содержанию

Тянут с военным билетом


Рекомендуемые сообщения

14 мая меня признали негодным к военной службе и выдали на 18 августа справку на получение вб. Сегодня я пришел со всеми документами, сдал, видел как женщина заполнила какую-то новую карточку в моем деле призывника, поставила печать в паспорт, и сказала приходить за военником 9 декабря. Всем, кто стоял со мной в очереди, сказали приходить за военником 9 декабря. То есть через почти 4 месяца. (она сказала - да у нас один человек военные выписывает, а вас вон сколько))

 

Что написано по этому поводу в законе? С момента признания негодным до выдачи документа, вроде бы максимум месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать, чтобы получить военный через 10 рабочих дней, а не через 4 месяца?

где можно найти эту часть закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Даная норма есть в Приказе МО РФ №400. Вам следует обратиться с жалобами на нарушение ВК сроков выдачи воленного билета. Жалобу следует подать в вышестоящий ВК субъекта федерации, а также в прокуратуру (как военную так и гражданскую) по месту нахождения ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 12 порядка формирования картотеки личных дел призывников (приложение № 9 к Инструкции от 2 октября 2007 года).

следует обратится с заявлением к начальнику, это конечно скорее всего не поможет, после - в прокуратуру.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...