Перейти к содержанию

Заявление на повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Опишу всю ситуацию:

 

По результатам мед. обследования по моей инициативе 29 августа у меня III ст. плоскостопия на левой ноге

 

По результатам мед. обследования по направлению из военкомата 3 октября у меня II ст. плоскостопия на левой ноге

 

Я написал заявление в районный военкомат (Бежицкий район города Брянска) с просьбой назначить обследование в областной больнице (Брянская область). Я надеюсь, что там меня обследуют непредвзято.

 

Вместе с врачом районного военкомата я ездил в областной военкомат, где меня осматривал хирург областного военкомата. Они мне сообщили, что военкомат не имеет права направлять на обследование в областную больницу, а только в мед. учреждение, которое написано в моем полисе.

Кроме того, врач районного военкомата пообещал связаться со мной и лично отвезти меня на куда-то на повторное обследование. Я не против, но ведь право пройти обследование в выбранном мед. учреджении у меня всё равно останется, так?

 

Уточните, пожалуйста, имею ли я право выбора медицинского учреждения при прохождении мед. обследования для военкомата? Т.е. могу ли я требовать от военкомата направить меня актом на обследование в областную больницу? Если да, то в какой военкомат мне следовало подавать заявление: районный или областной?

 

Действительно ли военкомат не может назначить мне обследование в областной больнице, т.е. этого нужно добиваться через суд, или они просто не хотят?

 

Как мне лучше поступить, чтобы добиться обследования в выбранном мною мед. учреждении?

 

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. наянем с того, что гражданин РФ, согласно Основам законодательства об охране здоровья граждан имеет право выбора врача и (или) мед. учрежддения и Вы имеете право обращаться за мед. помощью в любое время и в любое мед. учреждение (к любому врачу частной практики). Помимо этого, в каждом субъекте федерации имеется перечень мед. учреждений, в которых обследуются призывники по направлениям РВК (призывных комиссий). Уверен, областная больница в него входит и полис здесь не при чем. Если по различным обследованиям у Вас устанавливаются различные диагнозы и Вас призывают - обратитесь в суд, назначьте суд.-мед. экспертизу и истина скорее всего победит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...