Перейти к содержанию

Вопрос по срокам призыва для работников образования.


Рекомендуемые сообщения

Попробую сформулировать достаточно полно. Место действия: Москва

Заканчиваю ВУЗ 31 августа и сразу же устраиваюсь педагогом-психологом в ГОУ СОШ.

 

Раздел IV. ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

 

Насколько я понимаю, я подойду под это исключение. Как правильно предоставить военкомату документы, что я работаю в СОШ? Как не ходить до 1 мая на получение повесток и на медкомиссию?

Так как до 1 мая планирую себе оформить себе военный билет с категорией В.

 

Спасибо за ответы. Если немного не полно изложил суть вопроса, скажите, дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, я подойду под это исключение. Как правильно предоставить военкомату документы, что я работаю в СОШ? Как не ходить до 1 мая на получение повесток и на медкомиссию?

Так как до 1 мая планирую себе оформить себе военный билет с категорией В.

Это касается только весеннего призыва, т.е. если у вас нет отсрочки на осенний призыв, то вас призовут. Законом не предусмотрена отсрочка от службы работникам образовательных учереждений, только сдвиг по времени в течение весеннего призыва для призыва подобной категории граждан.

 

Добавлено через 18 минут

То, что было написано выше, ошибочно! Меня когда-то ввели в заблуждение. Приношу извинения!

 

Вот здесь найдете ответы на свои вопросы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Только там не вполне дан ответ на 1 вопрос. Могут лив сентябре, когда я им повезу копию трудовой книжки мне вручить повестку на 1 мая и заставить пройти сразу же медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут лив сентябре, когда я им повезу копию трудовой книжки мне вручить повестку на 1 мая

Вручить повестку вполне могут.

 

и заставить пройти сразу же медкомиссию?

Только на основании медкомиссии, которая будет пройдена в весеннем призыве, могут принять решение о призыве весной-летом следующего года. Все остальное незаконно.

 

Добавлено через 3 минуты

Как не ходить до 1 мая на получение повесток и на медкомиссию?

Возможно, отправив по почте все необходимые документы, военкомат не будет вас трогать до весны. Но, скорее всего, они вас все равно лично вызовут в военкомат осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хотелось бы отправить по почте. как это сделать?

вложить только копию труд. книги и отправить на адрес военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас все равно вызовут, документы вы должны предоставлять лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проще самому до 1 октября принести им копи. труд. книжки, получить повестку на 1 мая, пройти медкомиссию и т.д.,

а потом до призыва успеть "заболеть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне очень интересно, а каким-образом Вы хотите " до 1 мая планирую себе оформить себе военный билет с категорией В.", если не собираетесь идти в военный комиссариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду, как отсрочить свой визит в военкомат до покупки военного билета.

Потому что насколько я понимаю, если я туда приду мне дадут и повестку и заставят пройти медкомиссию, в связи с чем я предполагаю цена вопроса в дальнейшем только вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду, как отсрочить свой визит в военкомат до покупки военного билета.

Не ходить туда, уклоняться от вручения повесток. Можете почитать ссылки у меня в подписи там этот вопрос освещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...