Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня положили меня в больницу на дневное отделение, мерили рост и вес рост 176 вес 52.5 ну вобщем 53 кг. Я только одного не пойму если с этим весом и ростом заберут в армию то зачем на пол года давать отсрочку?

Закончил ток 11 класс. Сейчас егэ действует 1 год, осенью заберут в армию, приду я осенью и куда дальше?! Целый год фигнёй страдать а потом всё заново сдавать на поступление, за 2 года всё забудится. Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 176 и весе менее 57 кг имеется недостаточность питания и обязаны обследовать и предоставить отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование.

Согласно статье 13 РБ:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". ЭТО категория годности Б-3 ПРИЗЫВ.

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". ЭТО категория годности "В"- ограниченно годен, освобождение от призыва.

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

 

Поэтому твоя задача показать отрицательную динамику веса и снижение работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос:

Это у меня какие будут ограничения, то есть что я не буду делать в армии в отличии от остальных нормальных здоровых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рост 176 вес 52,и ни чего служу как все,хочу в наряды,физ.работы,просто назначают доп.питание.так что годен в любом случае с категорией б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия - 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, раз уже поступил, то надо скидывать срочно вес для отрицательной динамики, килограмма два с половиной, три. С дедовщиной всё в "порядке", цветёт и пахнет... Даже памятки призывникам выдают, как себя вести, если прикажут парашу мыть или носки стирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2 недели трудновато будет скинуть, а главное успеть бросить вес до того как будешь проходить комиссию в местной больницы или в областной? А то меня пока положили на дневное отделение в местной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационар положили, чтобы искать болезни. Если не найдут, то при том же весе заберут. Поэтому, если жалоб на желудок нет и нет болезней, то надо сбрасывать до следующей коммисии несколько кг. При Вашем нынешнем весе это будет уже менее 50. Скорее всего дадут еще отсрочку, повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так то на желудок нажаловался изжога и т.д. А отсрочку мне сказали что второй раз не дадут, сразу спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз спишут, то тем более надо НЕ НАБИРАТЬ вес. Можно для подстраховки скинуть немного. А то что "сказали" в вк, это еще ничего не значит. Могут бдительность усыплять, чтобы призывник, ничего не опасаясь, точно к ним пришел. А то бывает, что и с меншим, чем у Вас, весом без болезней забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую скинуть. Хотя мне говорили что если я хоть и 2-3 кг прибавлю не заберут. Но чёт в это не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорили что если я хоть и 2-3 кг прибавлю не заберут

Врут. Если будет положительная динамика веса (даже 100 грамм) - призовут, поэтому обязательно сбрасывай вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где как,например у меня один устав,дедовщина чуть чуть,ну не разу за месяц еще не били,чисто гоняют в чипок и т.д. Шакалы вот полные суки . Шакалы - офицеры. Служу в северо-кавказком округе,город моздок,сейчас лежу в госпитале,вот тут уже дедовщина,хотя синяков не остается,ребята,не идите в армия,серьезно,тут не чего делать,автомат держал только на присяге пол часа,а теперь каждый день траву лопатой и руками косим,вот именно,не копаем,а косим!!!тут дур.дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня брат в армении служил, тож говорит путного там ничего нет, стрельбы ток 1 раз были и всё, посылали их всякие объекты охранять и всё, деды так, фигнёй страдали. Так что там правда делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...