Перейти к содержанию

27 лет.Уголовная или административная?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите что грозит в такой ситуации:

за год до окончания института (2004) снялся с учета в городе N1 и,как выяснилось,не поставился на учет в городе N2.Штампа военкомата у меня в приписном нет.Штамп прописки в городе N2 в паспорте есть.Повесток в городе N2 не получал.

Сегодня связался с военкоматом города N2.Мне сообщили,что я на учете у них не стою и настоятельно потребовали как можно быстрее явиться для постановки на учет,естественно,пригрозив санкциями.

Покопавшись в бумагах,нашел давнюю повестку,которую мне выдали в городе N1 для явки в военкомат по месту прописки.Из отметок на ней стоит карандашом был такого то и все.Т.е. я там был,но отметку о постановке на учет мне не сделали.

Повторю вопрос!Какая ответственность грозит?Уголовная,административная или какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, штраф за нарушение правил воинского учета(макс. 500 руб), т.е. административная. Я бы на вашем месте ничего не боялся и шел бы получать ВБ. Вероятность возбуждения УД крайне низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставайте на учет в военкомате по месту прописки (единственное что может грозить штраф от 100-500 рублей) за неисполнение правил воинского учета, а также подавайте документы для получения ВБ. Насчет возбуждения УД согласен с NonameNo, очень, очень, очень малая вероятность возбуждения так как вам уже 27 и доказать вк должен будет умысел в уклонении от службы в ваших действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...