Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мой сын комиссовался из армии прослужив всего 4месяца(язва желудка) назначили выплату компенсации 17тыс.рублей.И вот уже документы давно отправлены и решение принято о выплате,но денег мы так и не видели!!!!!!!!!!!! В военкомате говорят что надо ждать! Но сколько? Ведь пошел третий месяц как сын дома. Если какие то сроки по выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку Вы должны получить в течение месяца со дня отправки документов в страховую компанию. А выслали ли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховку Вы должны получить в течение месяца со дня отправки документов в страховую компанию. А выслали ли их?

да выслали не мы конечно а военкомат! Это еще в июне выслали, и тишина! Сегодня сын ходил в военкомат-они сказали что ждать! А скока не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит военкомат долго "чесался" и отправили не сразу. Из страховой компании приходят быстро документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С момента поступления документов в страховую компанию (Росгострах) в течении 15 дней страховая выплата начисляется на расчётный счёт. В том случае если произошла задержка, то страховая компания обязана выплатить пени в размере 1 % от страховой суммы за каждый день просрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае если произошла задержка, то страховая компания обязана выплатить пени в размере 1 % от страховой суммы за каждый день просрочки.

Значит можно смело подавать в суд? я так понимаю? Подскажите с чего начать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Позвонить в Росгострах и выяснить дату поступления документов и стадию разрешения вашего вопроса, параллельно уточнив это же в военкомате (у них должно быть почтовое уведомление о поступлении документов в страховую компанию).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить в Росгострах

Спасибо! А как узнать и где номер телефона гостраха? В военкомате нам не дают!

 

Добавлено через 47 минут

Позвонить в Росгострах и выяснить дату поступления документов

я сегодня позвонила в Росгосстрах,и мне сказали что документы были пересланы 21.06.2010 в фирму "Макс" так как с 2010года Росгострах уже не занимается армейской выплатой.Дали телефон " Макс" завтра с утра буду им звонить.Но даже если и другая фирма стала этим заниматься-то все равно уже много времени прошло!!!!! Вот номер 8 800 333 53 03.Буду их дербанить с утра! Спасибо за вашу помощь и подсказки!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня дозвонилась в " Макс " сказали что на следующей недели деньги будут перечислены,но то что они выплату задержали и я сказала про проценты-они сразу бросили трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала про проценты-они сразу бросили трубку

Ну что сказать на это? спасибо что хоть перечислили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать на это? спасибо что хоть перечислили !

да уж! Только еще и не известно,будем ждать следующей недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно про проценты ни кто не любит говорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...