Перейти к содержанию

не принес форму 26


Гость раздолбай

Рекомендуемые сообщения

Гость раздолбай

Ситуация следующая:

 

1. Учусь в аспирантуре, второй год обучения.

2. Закончил военную кафедру, офицер запаса

2. Так и не собрался в этом году принести в военкомат форму 26, но она у меня есть.

3. Сейчас пришло письмо, что отсрочка накрылась, приходите - призывем :ef:

 

"Отягчающие" обстоятельства:

1. Когда приносил прошлую форму 26 год назад, пришлось подписать повестку, что обязуюсь явиться через год, т.е. этой осенью, дату не помню

2. Умудрился потерять военный билет!!!

 

Такая вот ситуевина.

 

Вопрос к общественности: идти в военкомат или не стоит? Если идти, то чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пришло письмо, что отсрочка накрылась, приходите - призывем

 

Надеюсь, это не так на самом деле?!

Если Вы не отчислены из аспирантуры, то это письмо - очередной гон военкомата, чтобы Вы явились туда лично.

 

В случае, если Вы абсолютно легитимный аспирант, то рекомендую Вам отправить Ф26 на имя военкома и по адресу военкомата ценным заказным письмом с доставкой и описью вложения.

Корешок с описью вложения храните, как зеницу ока!

 

В этом случае военные на смогут "потерять" Ф26. По крайней мере ответственность за ее пропажу будет лежать на военных, что легко доказывается в потенциальном суде с оставшимся у Вас корешком.

Если же Вы сами отнесете Ф26 военным, то они, если это им выгодно, запросто могут ее "потерять"...

 

После такой отправки Ф26 через N-ое время (когда военкоматчики получат письмо) можно идти в военкомат. Помимо всего прочего, восстановите военник.

 

P.S. Опять-таки если Вы легитимный аспирант, то ИМХО стратегия военкоматчиков такова: Вас посадили на повестку на 2-м году обучения и при явке в военкомат Вас обяжут повесткой и на 3 год обучения (2007 год).

На 3 году обучения Вас заставят пройти медкомиссию и, пока Вы будите доучиваться, состряпают на Вас новый приказ МО о призыве.

После окончания аспирантуры Вам сразу попытаются впиндюрить предписание на убытие в часть. Это будет возможно даже после 01.01.2008, когда офицеров запаса уже не смогут призывать, ибо решение о Вашем призыве будет принято в 2007 году (третий год обучения).

Вам надо изыскать возможность не появляться в военкомате после 2 года обучения или защитить диссертацию кандидата наук...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость раздолбай

Хорошо, а если приказ о моем призыве уже подписан?

Имеет смысл отправлять Ф26? Или уже поздно?

 

Можно где-нибудь почитать про всю эту процедуру целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ о призыве не может ограничить ваше право, предусмотренное в федеральном законе. в этой связи вам необходимо совершить действия, предусмотренные для реализации права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня схожая ситуация, но справки Ф26 пока нет т.к. есть задолжность, но приза об отчислении нет. Пришло аннологичное присьмо из военкомата. Вопрос такой имеею ли они права лишить меня отсрочки таким образом, без моего присутствия и приказа об отчислении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация: справки Ф26 пока нет, т.к. есть задолженность, но приказа об отчислении нет. Пришло аналогичное письмо из военкомата. Вопрос: имеют ли они право лишить меня отсрочки без моего присутствия и приказа об отчислении?

Разумеется, не имеют. Военкоматчики не имеют права принимать решения, противоречащие действующему законодательству. Правда, Вам могут прислать повестку, но это не означает, что Вас могут призвать в армию.

Что касается писем и т.п., то на них можете вообще не обращать внимания. Они ни к чему не обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...