Перейти к содержанию

Связистом ЗАС как служится?


Рекомендуемые сообщения

Если на этом форуме есть те, кто служили на ЗАС, то поделитесь, что там да как, какая учебка, какие плюсы и минусы службы по этой ВУС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Везде служить одинакового плохо... но многие привыкают к плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на этом форуме есть те, кто служили на ЗАС, то поделитесь, что там да как, какая учебка, какие плюсы и минусы службы по этой ВУС.
За границу 5 лет не ездок... :), плюс всякие подписки о неразглашении, на гражданке легче допуск будет получить во всякие сферы, связанные с секретностью... :)

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу 5 лет не ездок... :), плюс всякие подписки о неразглашении, на гражданке легче допуск будет получить во всякие сферы, связанные с секретностью... :)

 

Ну это то все мне уже понятно, меня сейчас интересует непосредственно как служба на такой должности проходит, минусы и плюсы, стоит ли вообще на ЗАС служить или лучше отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же плюсов больше. Во-первых туда кого попало не возьмут, служить будете с адекватными людьми, освоите аппаратуру, телеграф (телефон) ЗАС. У нас мальчишки служат на ЗАС хотят ночуют в казарме хотят нет. На ЗАСе служат много женщин и если какая-то потребуется помощь (получить посылку, перевод) нет проблем . И ни каких дагов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить будете с адекватными людьми

Это очень спорный момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же плюсов больше. Во-первых туда кого попало не возьмут, служить будете с адекватными людьми, освоите аппаратуру, телеграф (телефон) ЗАС. У нас мальчишки служат на ЗАС хотят ночуют в казарме хотят нет. На ЗАСе служат много женщин и если какая-то потребуется помощь (получить посылку, перевод) нет проблем . И ни каких дагов!

Если это все действительно будет так, то можно сказать что мне повезло :)

А что на счет минусов, есть какие то отрицательные моменты???

Например, мне кажется, раз уж там такая жуткая секретность то мобильник мне там не пригодится? :(((

 

Добавлено через 1 минуту

Это очень спорный момент...

Поясните, ведь туда действительно отбирают, обязательно с ВО, проверяют в ФСБ, значит как минимум судимых там точно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимых там нет, делают допуск по Ф-!, а это проверяет ФСБ, доплачивают за секретность. Мобильники не положены на дежурстве, но они есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что обнадежили на счет мобильников )) Буду считать, что мне повезло! ))) :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, ведь туда действительно отбирают, обязательно с ВО, проверяют в ФСБ, значит как минимум судимых там точно нет...

Среди военных много неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему есть и нормальные люди там. А на засе служить хорошо, считай, что тебе крупно повезло, что такое мытье туалетов знать не будешь :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот еще интерестно в каких учебках учат на связиста зас, если кто в курсе поделитесь в каких городах они есть, я вот нашел инфу только про учебку в Краснодаре. Неужели только одна учебка для этого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мне вот еще интерестно в каких учебках учат на связиста зас, если кто в курсе поделитесь в каких городах они есть, я вот нашел инфу только про учебку в Краснодаре. Неужели только одна учебка для этого есть?
Тот же вопрос. На призывной определили в команду 160 ЗАС. Кроме Краснодара есть такие учебки?

Еще есть подозрение, что там я буду умирать от скуки

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя ситуация точно такая же: также 160 команда, есть ВО, также собирал документы, проверка ФСБ, обещали отправить шифровальщиком\кодировщиком (отправка примерно в 20х числах ноября)... на счёт учебок: железно есть учебка в Краснодаре (о ней нашёл ток положительные отклики, все оч хвалят), ещё сказали что может приехать покупатель с подмосковного г. Ступино, действительно, узнал через знакомых там есть часть правительственной связи, так что может и туда... вообщем надюсь всё таки попасть в спецсвязь) как сказал военком: "если туда попадёшь, будешь пол года сидеть на диванчике, дро..ить на журнальчики"=)

отправка - 25 ноября, команда - 160 (ЗАС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется от скуки там и помрем...В 20-х числах ноября...поздновато, раньше хочу :(

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в армии я думаю скучать будет некогда) Да и служба в спецсвязи будет меньшим из зол, уж лучше ЗАС чем швабра и унитаз)

отправка - 25 ноября, команда - 160 (ЗАС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас служу в спецсвязи фсо в гатчине. У нас в основном только водителей набирают,а на аппаратуре токько офицеры и прапорщики. Так ещё электрики,кочегары,сварщики,немного технарей и штабных,подразделение охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить темы.

Скажите с дипломом ВуС 404(дальняя связь) можно ли проситься в РЭБ, это по той же теме или всё таки абсолютно разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и похожая фигня, но все таки совершенно разные вещи

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя ситуация точно такая же: также 160 команда, есть ВО, также собирал документы, проверка ФСБ, обещали отправить шифровальщиком\кодировщиком (отправка примерно в 20х числах ноября)... на счёт учебок: железно есть учебка в Краснодаре (о ней нашёл ток положительные отклики, все оч хвалят), ещё сказали что может приехать покупатель с подмосковного г. Ступино, действительно, узнал через знакомых там есть часть правительственной связи, так что может и туда... вообщем надюсь всё таки попасть в спецсвязь) как сказал военком: "если туда попадёшь, будешь пол года сидеть на диванчике, дро..ить на журнальчики"=)

Парни, развейте или подтвердите мои сомнения: связист ЗАС и шифровальщик - это разные ВУС???... Если так, то по словам "знающих" людей, учебок, где учат на ЗАСовцев пруд пруди, а вот на шифровальщика только в Краснодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос к будующим ЗАСовцам: кого и когда забирают? Всех моих однокурсников бывших уже через дней 7, уже комиссию проши, а мне ни звонка ни письма из военкомата...))) То дергать начали еще в Августе, то тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отправка 6-го ноября. Шифровальщиков забирают 26-го ноября и 4 декабря, но это у нас, в других городах не знаю как.

Насчет учебок ЗАС, по-моему только в Краснодаре, хотя в военкомате сказали, что куда угодно могут отправить, странно...

6-го ноября 2010 г. отправка. Годность А1. К-160 ЗАС

Служба. РВСН, старший механик ЗАС.

8.11.11 уволился.

11.11.11 - я дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все действительно будет так, то можно сказать что мне повезло :)

А что на счет минусов, есть какие то отрицательные моменты???

Например, мне кажется, раз уж там такая жуткая секретность то мобильник мне там не пригодится? :(((

 

Добавлено через 1 минуту

 

Поясните, ведь туда действительно отбирают, обязательно с ВО, проверяют в ФСБ, значит как минимум судимых там точно нет...

 

А меня без ВО берут :D министр обороны разрешает брать c 11 классами... Главное что-бы допуск прошел. У нас из 25 чел в военкомате прошли только пятеро, незнаю как они отбирают там :)

В/Ч 29562, дмб осень 2011.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...