Перейти к содержанию

ОТВетьте пожалуйста, кому ВЕРИТЬ?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,мне 20 лет, у меня повестка на 20 октября явиться в ВК ,Решил пройти обследование для себя,что бы знать на что расчитывать, у меня варикоцелле 3 ст слева(опущение канатика ниже полюса).Диагноз поставлен 2 недели назад в ЦРБ, сегодня проходил УЗИ по направлению от уролога,диагноз подтвердили, затем пошел опять к урологу( принимал другой врач ,не тот который меня направил на УЗИ) ,я сказал врачу, что мне от военкомата скоро проходить обследование, А он говорит что к нам можете не приходить идите сразу в стационар на операцию, я -"Я ведь могу отказаться от операции."- врач-" Не можете, военкомат это не волнует, там вам скажут идите делайте операцию,(не важно какая степень,тем более 3), если отказывайтесь от операции, вобще милицию вызовут,скажут уклоняйтесь, и могут оштрафовать."- это мне врач-уролог сказал и добавил что я у них не первый такой,и что все предыдущии соглашались делать операцию.Вопрос-это врач запугивает или якобы "заботится"?

Я понимаю что операция нужна,но при всем уважении к МИНЗДРАВу РФ ,я под нож гос врачей не лягу,горький опыт -моей сестре кисту вырезали, уже два года долечиваем. Спасибо. Очень жду ответа.

 

Добавлено через 5 минут

в дополнении темы,

насколько я понял по статье 45 ,я попадаю под категорию "В",

а по статье 33 ГКРФ, я имею право на отказ от оперативного вмешательства.Соответственно, могу ли я ,письменно отказавшись от операции, расчитывать на категорию В? И что я должен предоставить в ВК для этого,(у меня есть выписка из АМБулат. карты с диагнозом Варикоцелле 3 и хроническим простатитом, исследование УЗИ так же имеется, )?

И правду ли мне сказал врач -уролог?

пожалуста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=31855&highlight=%E2%E0%F0%E8%EA%EE%F6%E5%EB%E5

 

Советую ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии 3 степени варикоцеле. При обследовании по направлению ВК с Актом в больнице ПИСЬМЕННО отказываешься от хирургического вмешательства. Это должны отразить в Акте. При передаче Акта в ВК ПИСЬМЕННО отказываешься от операции.

С варикоцеле 3 степени ОБЯЗАНЫ освободить от призыва при отказе от операции. Правда для начала могут дать отсрочку, а только потом освобождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а то что сказал мне врач, это действительно так? или он запугивает,какая ему выгода от того что я сделаю у них операцию?

 

Добавлено через 2 минуты

Советую ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличии 3 степени варикоцеле.

 

--Выписка из амбулаторной книги подойдет с диагнозом, или нужно какое-то заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С варикоцели 3 степени по 45 статья Вам обязаны дать категорию В. Да подойдет плюс ксерокопия УЗИ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно какое-то заявление

Мое мнение. Лучше написать заявление и приложить к нему КСЕРОКОПИИ выписки из карты и результатов УЗИ и отправить в ВК заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените еще вопрос,у меня в УЗИ написанно просто расширение вен семеного канатика, степень не указанна.А в выписке от уролога четко написанно варикоцелле слева 3 степень. Это нормально?

 

Добавлено через 4 минуты

И последний вопрос,который меня давно интересует. С расписания болезней : "Варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу ПО КОНТРАКТУ, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в"."

Вопрос, т.е категория "В" ставится только тем кто служит по контракту,я то ведь срочник! Очень жду ответа,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените еще вопрос,у меня в УЗИ написанно просто расширение вен семеного канатика, степень не указанна.А в выписке от уролога четко написанно варикоцелле слева 3 степень. Это нормально?

 

Добавлено через 4 минуты

И последний вопрос,который меня давно интересует. С расписания болезней : "Варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу ПО КОНТРАКТУ, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в"."

Вопрос, т.е категория "В" ставится только тем кто служит по контракту,я то ведь срочник! Очень жду ответа,спасибо.

 

3-я степень варикоцелле категория "В" и военный билет при отказе от операции (призывникам в.т.ч), при подтверждении по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените еще вопрос,у меня в УЗИ написанно просто расширение вен семеного канатика, степень не указанна.А в выписке от уролога четко написанно варикоцелле слева 3 степень. Это нормально?

Да, нормально.Главное - подтвердить по направлению от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...