Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в поликлинике поставили диагноз:

ВДС I, ПМК I, ПГ, ПИПГ, ПБПНПГ, ГБ I-ст, АГ, риск-2. (на счет первых 4-х аббревиатур сомневаюсь в правильности написания)

 

Данные суточного мониторинга:

среднее САД дневное-123

ДАД-70;

среднее САД ночное-117

ДАД-60

макс. за день САД 149.

 

чего мне ждать от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По давления очень маленькие цифры, по расписанию болезней ГБ 1 ст должна быть с цифрами АД (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт.ст., диастолического от 95 до 99 мм рт.ст.) чтоб рассчитывать на категорию В. При ПМК 1 ст должно быть стойкое нарушение ритма и проводимости. С вашими диагнозами можно рассчитывать только на Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в вузе, вот перехожу на пятый, последний курс. естественно начал суетиться в плане откоса.

в запасе учебный год. если я за это время буду ходить к жалобами к кардиологу, будет ли эти записи в карточке иметь какой-либо вес в ВК?

 

посоветуйте план движения в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес иметь будет, но годность всё равно зависит от диагноза.Обследуйтесь и напишите нам результаты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...диагноз написан в первом посту. цифры АД конечно малы, вот и я хочу их "наверстать" за это время.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении

если за этот год я буду регулярно посещать кардиолога,и цифры АД будут соответсвовать пункту "в", направит ли военкомат меня на подтверждение диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если за этот год я буду регулярно посещать кардиолога,и цифры АД будут соответсвовать пункту "в", направит ли военкомат меня на подтверждение диагноза?

Да конечно военкомат отправит на подтверждение диагноза даже не сомневайтесь,без разницы сколько будет записей у кардиолога.С теми цифрами что сейчас у вас,военкомат признает годным к службе.Так что дерзайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zigzag, я уже отписывался, но повторюсь, т.к. даже приятно вспоминать:clap:. Я так же на 5 курсе в своё время начал суетиться. Нашел врача-терапевта (попробуй через родственников/друзей), который мне сразу заполнил задним числом много страниц в амбулаторной карте записями с якобы моими частыми к нему обращениями, жалобами и высокими цифрами давления. Потом я лег в больницу на несколько недель, перед дипломом (там полгода свободы). Отлежал в военном госпитале (как член семьи ветерана войны имею право), видимо военкомат этому госпиталю верит сильно, поэтому военник выдали каким-то чудом с первого раза. Но, скорее всего придётся ещё раз от военкомата отлежать в будущем. А как качественно поднимать давление в больнице и прочие нюансы - читай отдельные соответствующие темы. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в поликлинике поставили диагноз:

ВДС I, ПМК I, ПГ, ПИПГ, ПБПНПГ, ГБ I-ст, АГ, риск-2. (на счет первых 4-х аббревиатур сомневаюсь в правильности написания)

 

Данные суточного мониторинга:

среднее САД дневное-123

ДАД-70;

среднее САД ночное-117

ДАД-60

макс. за день САД 149.

 

чего мне ждать от военкомата?

 

С такими данными прямая дорога в армию!!! Среднесуточное должно быть более 150/95. Сейчас народа моло так что на подтверждение отправляют практически всех (у нас в военкомате так) я и сам уже подтвердил для военкомата раз (до этого записи около года + диспансер 2 недели) но дали отсрочку. Судится денег не было у меня так что жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за этот год я буду регулярно посещать кардиолога,и цифры АД будут соответсвовать пункту "в", направит ли военкомат меня на подтверждение диагноза?

Конечно отправят и отсрочку дадут ещё сначала, если её не было по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мой любимый служит в армии,а сейчас лежит в госпитале,он хочет попросить совет у вас,пишу от его лица,заранее спасибо:

Я служу в армии и попал в госпиталь с давлением 150 на 90.начали пичкать таблетками,уколами,привезли с дагнозом нца.попутно нашли гайморит,но через рентген оказалось что ошибочно.Сейчас давление держится от 150-170/90-100,сдал анализы,проверки сердце,почки,все нормально,вешали смад,данные показывал большие от 150 до 200,чаще 160,170 на 90-110,среднее показал верхнее 161,а вот нижнее незнаю,врач сказал,что у меня склонность к гипертонии,остальное не договорил,сказал,что я рядовой и не должен знать.Служу 3ий месяц.Хочу узнать с такими показателями меня могут комиссовать по гипертонии?лежу пока 1неделю,на следующей неделе будут делать велосипед,что можно предпринять чтобы показало высокие показатели,и какие показатели давления нужны для комиссации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы признали негодным, среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95.После госпитализации требуйте ВВК для решения вопроса о комиссации.Почитайте на форуме соответствующие темы по гипертонии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я так понимаю с полной блокадой правой ножки пучка Гисса (ПБПНПГ) я не подлежу призыву в мирное время?

Диагноз фигурирует в карточке с 2004 года

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...