Перейти к содержанию

сдача должности после 2-х годичной срочной службы офицером


Гость vadimsalem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заканчиваю 2-годичную службу офицером после военной кафедры и никак не могу сдать должность - человек, который должен ее принять - постоянно отсутствует. Думаю, что этот процесс может затянуться на долгий срок. Такой вопрос: в соответствии с законом, как долго военная часть может задержать меня из-за "сложившихся обстоятельств"

 

Заранее спасибо за помощь!

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, Вас как призывника должны уволить и без всяких рапортов...

Тем не менее, действительно командование может умышленно затянуть Ваше пребывание на действительной военной службе путем динамо процесса приема должности, актов приема/передачи имущества и т.п.

 

Сроков я не знаю, думаю, юристы подскажут.

Но я настоятельно рекомендую Вам написать рапорт на увольнение из рядов ВС РФ с требованием организовать прием/сдачу должности и материальной ответственности (если таковая имеется).

Этот рапорт должен писаться в 2-х экземплярах с обязательной регистрацией в строевой части (делопроизводстве организации).

С этими двумя рапортами Вы должны ЛИЧНО ходить по всем инстанциям.

 

Один экземпляр рапорта оставляете у себя, чтобы по истечении сроков приема/передачи должности подать на командование в суд за бездействие.

 

Если будут отказываться подписывать 2 экземпляра рапорта, то можно отправить рапорт на адрес части и на имя командира части ценной почтовой бандеролью с доставкой и описью содержимого конверта.

Тут командование тоже должно засуетиться и начать отрабатывать рапорт, ибо на суде Вы можете предъявить корешок почтовой службы.

 

Вообще реакция на Ваш правильно поданный рапорт должна последовать не позднее 10 суток...

 

Забыл добавить: не ведитесь на заявления командования типа:

"Ищи себе замену";

"Подожди, вот-вот тебе замена прибудет".

Учтите, Вы не обязаны ни искать себе замену, ни ждать, когда таковая прибудет. Это все постоянно нарастающая за 1991-2006 г.г. головная боль начальства, а очень скоро это будет головной болью руководства РФ.

Требуйте то, что положено по Закону - увольнения из рядов ВС РФ без всяких условных наклонений.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...