Перейти к содержанию

Снятие с учета в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Возник вопрос, в котором сам разобраться не могу.

В данный момент учусь и есть отсрочка. Живу в общежитии, имею регистрацию, стою на учете в военкомате в Москве.

Хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в военкомат моего города, чтобы пройти комиссию в текущем году, а не следующем.

Узнавал в военкомате как сняться с учета - ответили, что только посредством отчисления из ВУЗа либо отказом от общежития (ни тот ни другой вариант мне не подходят)

Вопрос: как можно сняться с учета другими способами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал в военкомате как сняться с учета - ответили, что только посредством отчисления из ВУЗа либо отказом от общежития (ни тот ни другой вариант мне не подходят)

вас обманули. Что бы сняться с учета в вк достаточно прийти туда и потребовать что бы вас сняли. Однако вы должны будите в 2 недельный срок встать на учет в другой вк. СНЯТЬ ОБЯЗАНЫ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! Если откажут - идите в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал в военкомате как сняться с учета - ответили, что только посредством отчисления из ВУЗа либо отказом от общежития (ни тот ни другой вариант мне не подходят)

Вам правильно отказывают. Вы должны стоять на учете в том военкомате, который находится по месту вашего проживания более 3-х месяцев, а иначе вы нарушаете правила воинского учета, зная, что во время учебы в Москве вы не будите находиться по месту прописки. Обращение в прокуратуру в данном случае ничего не даст. Другими способами своей цели не добьетесь. К тому же во время действия отсрочки вас не признают негодным, а дадут доучиться, а уже потом будут решать вопрос с призывом или с освобождением от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно отказывают. Вы должны стоять на учете в том военкомате, который находится по месту вашего проживания.

 

Дело в том, что мне осталось учиться полгода, и хотелось бы поменять военкомат до того как закончу учиться.

Существуют ли альтернативные варианты снятия с учета, или моя ситуация - это потолок, и кроме отчисления либо отказа от общежития мне ничего не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уществуют ли альтернативные варианты снятия с учета, или моя ситуация - это потолок, и кроме отчисления либо отказа от общежития мне ничего не поможет?

Вам правильно сказали. В этой ситуации ничего не поможет дополнительно. В любом случае решать вопрос с призывом в армию вы будите именно в военкомате по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас обманули. Что бы сняться с учета в вк достаточно прийти туда и потребовать что бы вас сняли. Однако вы должны будите в 2 недельный срок встать на учет в другой вк. СНЯТЬ ОБЯЗАНЫ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ! Если откажут - идите в прокуратуру.

 

а не подскажете, в каком разделе закона "о воинской обязанности это указано"?

Да, и еще вопрос.

Допустим меня снимут с учета, я встану на учет "где то там", но буду жить в общежитии в Москве. Все что мне грозит - это штраф от московского военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что мне грозит - это штраф от московского военкомата?

От штарфа до возбуждения УД. Но, как правило, штраф(макс. 500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно отказывают. Вы должны стоять на учете в том военкомате, который находится по месту вашего проживания более 3-х месяцев, а иначе вы нарушаете правила воинского учета, зная, что во время учебы в Москве вы не будите находиться по месту прописки. Обращение в прокуратуру в данном случае ничего не даст. Другими способами своей цели не добьетесь. К тому же во время действия отсрочки вас не признают негодным, а дадут доучиться, а уже потом будут решать вопрос с призывом или с освобождением от него.

какой то замкнутый круг.

1 Военкомат обязан снять меня с учета по первому требованию.

2а С учета меня не снимут, т.к. это будет нарушением закона(о месте пребывания)

2б Снимут но тут же припаяют штраф или УД?

Так получается?

И больше никаких проблем не будет, в случае с вариантом 2б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего вас снимать с учета? Нет ведь оснований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik01as, это описано в статье 10 в фз о воивс.

Там конечно написано что при переезде на новое место жительства, но ведь в вк вы можете сказать что переезжаете! и тогда они будут обязаны вас снять хотят они этого или не хотят.

 

 

Допустим меня снимут с учета, я встану на учет "где то там", но буду жить в общежитии в Москве. Все что мне грозит - это штраф от московского военкомата?

Если вк это узнает то да штраф 100-500 рублей или могут передать дело в прокуратуру (но шанс что возбудят уд не велик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2б Снимут но тут же припаяют штраф или УД?

Наказание будет только от родного военкомата, где вы и встанете на учет. При этом вероятность возбуждения УД крайне низкая, что даже можно особо об этом и не думать. Кроме того, наказание будет после возращения домой, когда вы закончите обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...