Перейти к содержанию

Во что одеты наши солдаты?


супер мама

Рекомендуемые сообщения

Приехав к сыну на присягу (г.Тамбов, в/ч 61460) была неприятно поражена его внешним видом. На нем была ну очень старая форма (дома вещи такого качества уже выбрасывают). Сын объяснил, что я сама должна купить ему новую форму (???!!!). Я письменно задала вопрос руководству части по поводу формы. Ответа, естественно, не получила. Приехав через месяц застала сына в той же обветшалой форме (а ля марлевка...). Год в ней он не прослужит, она уже рвется. И что? Я действительно должна отправить сына в армию и еще купить ему одежду для службы?:dontknow:

Были ли у кого-нибудь из родителей подобные случаи и как они выходили из этого положения?

Буду рада Вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Я не родитель,и ситуация немного другая...у моего МЧ форма тоже пришла уже в убогий вид (он так сказал)...и сейчас будет покупать ее,вернее будут всей ротой...она 500 рублей стоит...а не выдают новую форму,потому что им по идее должно хватить одной формы на летний сезон,второй на зимний...мне так мой МЧ объяснял...видимо жалко руководству новой формы солдатам...везде нужны деньги(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер мама, через полгода службы ему должны выдать новую форму со склада, в в/ч 61460 выдадут точно.

До этого будет ходить в том что выдали на распределителе + там у каждого солдата "подменка" есть.

Я письменно задала вопрос руководству части по поводу формы.

Вам лучше по этому поводу поговорить со старшиной и командиром его роты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет землякам!:ciao:

Мы тоже служим в в/ч 61460 г.Тамбова.

Прочитала вас...что могу сказать... Всех, кого я знаю, кто столкнулся с этим - без всяких проблем, без писем командирам части купили новую форму своим содатам!

Если у вас нет возможности её купить, это одно дело...можно идти и просить...может быть и заменят.

Только я не понимаю одного, извините, конечно... Теперь письма будем писать по всем поводам? Нууу...там...форма протёрлась, в баню редко ходят, кормите не так, как дома... нет, я всё понимаю, у моего тоже вся выцвела, стала чуть ли не на 2 размера больше(т.к. похудел сильно), вид ужасный... Ну я, как поеду в следующий раз, обязательно куплю ему новую, т.к. хочу, чтобы он выглядел, как солдат, а не как мочалка! ИМХО:yes2:

 

Добавлено через 1 минуту

До этого будет ходить в том что выдали на распределителе + там у каждого солдата "подменка" есть.

"Подменка"? Первый раз об этом слышу:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно куплю ему новую, т.к. хочу, чтобы он выглядел, как солдат, а не как мочалка! ИМХО

это уж, простите, забота вашего соладата. Если он нормально воспринимает, что ему форму покупают, то вперед. А если нет возможности?! Форма не три рубля стоит. Да и бред это!! Не на бал ему ходить!! у нас тоже были проблеммы, но солдаты САМИ их решают!!! Им зарплату дают, пара отложенных-форма выменянная по дешевки у каптера. Это же армия!! Прежде всего они должны научится преодолевать трудности. Не забывайте об этом

http://flines.ru/timelines/119307.jpg

Даже тот кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце

Волгоградская обл.г.Камышин ВДВ в/ч74507 1 ДШБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше форму покупали перед уходом на дембель, а сейчас мало того, что ребенка отдаешь в армию, так еще форму покупать, интересно, а почему еще не додумались калаши продавать, купил значить в караул с калашом, не купил палку в руки. И дело вовсе не в 300 рублях, а в том, что уже так нагло зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз... у нас нормально зиму отходил в том что на распреде выдали))) пусть к полугоду она уже и никакая была.. но поф XD летом новую выдали... в июне.. но одел её первый раз ток в конце июля)))

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подменка"? Первый раз об этом слышу

Подменка, это подменная форма оставшаяся от прошлых призывов, одевается вместо повседневной для выполнения "грязных" работ. Подменка находится в каптёрке, имеет номер кровати солдата/сержанта, чтобы проще было найти =)

Например в наряд по столовой ходят в подменке.

 

пусть к полугода она уже и никакая была..

У меня она была уже никакая после первой стирки =) Скажем спасибо отечественному производителю =) Юдашкин говорят новую сконструировал, может будет прочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменка, это подменная форма оставшаяся от прошлых призывов, одевается вместо повседневной для выполнения "грязных" работ.

Кстати, наш тоже что-то говорил про рабочую одежду.

http://flines.ru/timelines/94791.jpg

http://flines.ru/timelines/94767.jpg

ТАМБОВ в/ч 61460 учебка РЭБ 5 рота

Иркутская обл, г. Нижнеудинск, в/ч 41158

И НАШ НАСТУПИТ ДЕНЬ И ЧАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменка, это подменная форма

а еще ее называют рабочкой

http://flines.ru/timelines/119307.jpg

Даже тот кто далеко, стоит рядом, если он в твоем сердце

Волгоградская обл.г.Камышин ВДВ в/ч74507 1 ДШБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и думаю, что нам повезло. Мужа на распределителе одели полностью в новую форму, причем выдали и зимний вариант тоже, все это было привязано к рюкзаку (вещ мешку) с двух сторон, берцы тоже были новые, майка, и солдатские трусы (простите). Все новое. Но говорит, когда приехали в часть, они эту форму сдали на хранение, им сказали, что они на дембель в ней пойдут. А выдали другую, тоже приличную. Нательное белье им выдают каждые выходные после бани.

Мой солдат дома !!!

http://flines.ru/timelines/944469.jpg

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой говорил про подменку. Если стирают основную форму, а потом до вечера сушат, то ходят в подменке.

http://flines.ru/timelines/189535.jpg

 

уже отслужил, долг Родине отдал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдашкин говорят новую сконструировал, может будет прочнее.

Форму от Юдашкина мой после КМБ поменял на подменку, она на три размера больше оказалась, после КМБ ( похудел дюже :) ) , так щас и ходит в подменке, а на дембель у них все в гражданке уходят, что б с патрулём проблем не было..

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму от Юдашкина

это когда Юдашкин успел форму придумать? Я не слышала, интересно даже...

на дембель у них все в гражданке уходят, что б с патрулём проблем не было..

а разве нельзя дембелю в форме уйти? ведь это же традиция такая? какие проблемы с патрулем должны быть?

Мой солдат дома !!!

http://flines.ru/timelines/944469.jpg

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форму от Юдашкина мой после КМБ поменял на подменку, она на три размера больше оказалась

Я сам 46 ношу, на распределителе выдали 48.. так что можно сказать повезло, но через полгода службы выдали 54й, так что пришлось с зарплаты покупать новый комок по размеру =)

 

И с берцами мне повезло, были либо на размер больше.. либо на размер меньше )

 

а разве нельзя дембелю в форме уйти?

По городу в полевой форме ходить нельзя, разрешено только в парадной, не той клоунской парадной что сами делают на ДМБ, а в официальной: в брючках, пинджаке и туфлях. Другой вопрос что практически никому на дембель официальную парадную форму не выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он нормально воспринимает, что ему форму покупают, то вперед. А если нет возможности?!

Это нормально! Ходить в протёртой форме или в дырявых сапогах-вот что не нормально. Если нет возможности, это другое дело, я об этом сказала уже.

Но я больше акцент делала не на это. А на то, что люди додумываются с такими вопросами в письмах к командованию обращаться. Вот это даааа)))

Это лично моё мнение. У кого оно другое-замечательно!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда Юдашкин успел форму придумать? Я не слышала, интересно даже...
Да придумал, у офицеров погоны теперь один спереди на груди, а второй на рукаве, это типа если он в бронике, что б звание видно было, а мой как раз в этой форме от Юдашкина в армию идёт там альбомах фотки есть, правда я отличий в солдатской форме от Юдашкина и не от Юдашкина не знаю, вроде лейбл на этой форме есть, типа от Юдашкина... :)

 

а разве нельзя дембелю в форме уйти? ведь это же традиция такая? какие проблемы с патрулем должны быть?
Можно, но первый же патруль начнёт документы проверять, а вдруг солдатика раньше срока отпустили, и прочая фигня... Так что на дембель по гражданке, а дома для друзей форму надел, покрасовался и фтопку.. :) забыть , как дурной сон... :)

в/ч 23626, Гвардейская Таманская бригада, 15 полк, рота РЭБ, тел. части: 8 (496) 346 00 36

Гражданка встретила нас с распростёртыми объятиями 3 июня 2011 года ))

Смотри, в посте своём случайно, не разболтай военной тайны.. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить в протёртой форме или в дырявых сапогах-вот что не нормально.

Это ненормально в Тамбове, в войсках же это в порядке вещей, при том что новую форму носить опасно, в ближайшей подворотне твои же товарищи могут раздеть, снять форму и вот ты уже в труселях ковыляешь до казармы. Особенно склонны к этому дагестанцы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего, когда он призывался глубокой зимой, обрядили во все зимнее.Когда приехал в часть, ему тут же подменили новый бушлат на старый. Рабочка была одна на все про все. В один из моих приездов мы ему купили новую форму. В ней он ходил в наряды. Потом весной выдали им новую летнюю форму. Ее у нашего забрал дембель какой-то, сказал, что у тебя и так есть новая форма и все. ну и каждый приезд я просто стирала рабочку сыну. не проблема. Сейчас у него 2 формы.

Москва - Ковров - Гатчина - Москва

Служба наша закончилась 15 декабря 2010 г.

Где-то течет река, где-то дом, где все ждут нас назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально в Тамбове, в войсках же это в порядке вещей, при том что новую форму носить опасно, в ближайшей подворотне твои же товарищи могут раздеть, снять форму и вот ты уже в труселях ковыляешь до казармы.

Ну пока мы в Тамбове... А дальше видно будет!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего, когда он призывался глубокой зимой, обрядили во все зимнее.Когда приехал в часть, ему тут же подменили новый бушлат на старый. Рабочка была одна на все про все. В один из моих приездов мы ему купили новую форму. В ней он ходил в наряды. Потом весной выдали им новую летнюю форму. Ее у нашего забрал дембель какой-то, сказал, что у тебя и так есть новая форма и все. ну и каждый приезд я просто стирала рабочку сыну. не проблема. Сейчас у него 2 формы.

вот блин, новую форму выдали, и ту дембель отобрал.

Мой солдат дома !!!

http://flines.ru/timelines/944469.jpg

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему выдали форму 54 размера. Отъесться до такой степени не сумел, но ему не привыкать - на гражданке рэперствовал в футболках 58 размера))). Недавно раздобыл форму по размеру. Берцы новые выменял на разношенные у какого-то дедушки. Мы от этого особо не расстроились. Купили отличные дорогие ароматизированные стельки и запихнули в потасканные берцы - и всё ок. Никто на поношенное не посягнет, не зная, что там ногам комфортно!)))

А новая форма стоит 1200 рублей в магазине. Я видела. Но по духанке покупать новое, наверно, не надо. Экспроприируют нафиг.

Насчет бельишка - после баньки не всегда всем хватает, увы. А подменка у них есть! Расспрошу, когда позвонит, откуда она берется.

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, видимо, повезло. Форму выдали новую и даже по размеру :)

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь письма будем писать по всем поводам?

 

 

Позволю своё мнение выразить,мнение мамы.

А почему бы и не писать,вот по-таким поводам письма? Командир части обязан знать,что происходит у него в части.Пусть даст "трепку" своим офицерам,старшинам(не знаю,кто отвечает за быт и одежду солдат).

Я тоже могу без проблем купить своему сыну и форму(на что однажды отправляла деньги)и берцы.Но,родители,не кажется ли Вам,странным тот факт,что уж если призвали в армию наших детей,то пусть и обеспечивают всем необходимым.

На нас привыкли кататься: в дет.саду,школе,институт...армия и то.отправь денег на форму.Мое убеждение,что это не правильно.

У моего сына в бригаде появилась форма у офицеров от Юдашкина.Сын когда звонил,то сказал: Ходят с бирками на груди,как на зоне.

Вот такая ассоциация с новой формой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже слышала,что нужно купить новую. но мой вроде не собирается...говорит донашивать будет...

Я ДОЖДАЛАСЬ!!

весенний призыв 2010-2011

г. Елань РХБЗ, г. Каменка РВСН

http://flines.ru/timelines/339860.jpg

http://flines.ru/timelines/697787.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...