Перейти к содержанию

заполнение ВБ


ruiz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не подумав росписался в военном билете шариковой ручкой синего цвета. Все остальные записи - черной. Билет теперь не действителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет должен вестись (заполняться) аккуратно, без исправлений, помарок и неустановленных сокращений, четким и разборчивым почерком. Записи и подписи должностных лиц в военном билете производятся только тушью черного цвета или черной пастой. Подписи должностных лиц должны быть разборчивыми и включать в себя следующие реквизиты: наименование воинской должности (должности), воинское звание, инициал имени и фамилию должностного лица.

Запрещается производить в военном билете записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелиевыми и другими ручками, а также карандашами.

Приказ Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500 Про подпись лица, которому вручается документ воинского учета ничего не сказано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещается производить в военном билете записи чернилами, шариковыми (кроме черного цвета), гелиевыми и другими ручками, а также карандашами.

Это разве не мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это разве не мой случай?

 

День добрый. Это - не Ваш случай, поскольку нормативными актами недействительность военного билета при наличии подписи шариковой ручкой не предусмотрена. Однако, если у Вас есть сомнения, могу порекомендовать обратиться в ВК с заявлением о замене его дубликатом. Уверен, Вам откажут и, имея на руках письменный ответ ВК о действительности Вашего в.б., Вы будете жить спокойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...