Перейти к содержанию

Уклонение от армии. Осталось 1,5 года до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Перекопал много информации по уклонению, но так и не понял окончательно. Мне 25 лет, не призывался, поскольку были отсрочки, сначала 5 лет - ВУЗ, потом 3 года - аспирантура. В аспирантуре не защитился. В сентябре заканчивается отсрочка.

Интересует такой вопрос. Я не живу по месту постоянной прописки и редко там появляюсь. Если никто из моих родственников не будет расписываться в получении повестки (а они, как я понимаю, просто не имеют права этого делать), а я буду делать вид что ничего и никого не видел, чем это может обернуться и будут ли проблемы в 27 с получением военного билета. Вобще есть ли смысл уклоняться?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Я не живу по месту постоянной прописки и редко там появляюсь.
- только когда вам исполнится 27 лет и вы будете оформлять военный билет, ни в коем случае не говорите то что проживали не по месту регистрации, а если проживали, то не свыше установленных законодательством сроков.

2. Имейте ввиду, что возможно изменение законодательства "О воинской обязанности и военной службе". Рассматривается призывной возраст с 18 до 30 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто из моих родственников не будет расписываться в получении повестки (а они, как я понимаю, просто не имеют права этого делать), а я буду делать вид что ничего и никого не видел, чем это может обернуться и будут ли проблемы в 27 с получением военного билета.

Главное, чтобы против вас никто из родственников и соседей не свидетельствовали о том, что вы не проживаете по месту своей прописки. Плюс ко всему этому если вы не подпишите ни одной повестки лично, то оснований для возбуждения УД у прокуратуры не будет. Если сами в объяснительной при получении ВБ лишнего не ляпните.

 

Вобще есть ли смысл уклоняться?

У нас в стране только официально 200 тыс. человек избегают службы.

 

А по поводу увеличения призывного возраста, то все будет понятно уже в ближайшие полгода: если не увеличат, то реально попытаются увеличить только уже после президентских выборов, которые пройдут в марте 2012 года. К этому моменту вы уже можете успеть получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однако, один знакомый юрист как-то сказал мне, что на таких как я закон распростроняться не будет. "Закон обратной силы не имеет"....Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Однако, один знакомый юрист как-то сказал мне, что на таких как я закон распростроняться не будет. "Закон обратной силы не имеет"....Верно ли это?

Закон не имеет обратной силы, если обратное не будет прописано в нем. Вероятность последнего крайне низкая, что даже можно и пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...