Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

1,5 месяца назад я получил повестку в военкомат. В ходе прохождения медкомиссии была определена близорукость -6.5, в связи с чем направили на обследование в глазную больницу.

Обследование подтвердило -6.5 и месяц назад я принес акт в военкомат, где мне сказали "ждите повестку на получение военного билета".

 

Недавно позвонили из военкомата, и сказали прийти в военкомат для направления на Угрешскую, т.к. там врач хочет меня посмотреть.

 

Чем может грозить этот вызов? Не могут ли сразу взять и забрать в армию с Угрешской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в отношении вас будет проведено так называемое очное освидетельствование. случае отправки в войска прямо с очного освидетельствование на моей практике не было. вместе с тем, если посчитают, что оснований для вынесения вам указанного диагноза недостаточно, могут изменить решение нижестоящей призывной комиссии или выдать акт на меджицинское обследование в медицинское учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

У меня еще есть хронический гломерулонефрит. Терапевт в военкомате сказал, что будет меня направлять на обследвание, если окулист не освободит от армии.

Как будут выглядеть дальнейшие действия, если на Угрешской решат, что я годен по зрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы явитесь в военкомат и вам выдадут направление на обследование по заболеванию почек. вместе с тем, рекомендую вам подготовить письменное заявление с требованием направить вас на указанное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в отношении вас будет проведено так называемое очное освидетельствование. случае отправки в войска прямо с очного освидетельствование на моей практике не было. вместе с тем, если посчитают, что оснований для вынесения вам указанного диагноза недостаточно, могут изменить решение нижестоящей призывной комиссии или выдать акт на меджицинское обследование в медицинское учреждение.

 

На сколько мне известно, направлять на обследование могут только один раз. И если поставили диагноз по которому призывник, допустим "ограниченно годен", то на угрешской могут его оспорить и заново положить на обследование???

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия субъекта может отменить решение нижестоящей призывной комиссии. в этом случае вас могут направить для уточнения диагноза в учреждение здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...