Перейти к содержанию

Как быть в данной ситуации?


Pult

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите как быть, вчера исполнилось 27 лет и теперь надо получить военник. В армии не служил, дело в том, что живу в одном месте, а прописан в другом! По мету прописки ( на сколько я знаю) повестки не приходили! У меня такая ситуация : прописан в одном городе МО , а живу в другом (тоже МО) по месту работы матери в служебной квартире! По месту прописки повестки не приходили, но по месту проживания приходили с военкомата с повесткой и мать расписалась за нее ( она у меня такая- сначала подписывает, а потом читает)! Я в тот момент находился в г.Сургуте! Как теперь поступить, что надо делать чтобы получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам необходимо будет, писать заявление на выдачу военного билета и объяснительную ( почему не появлялись в военкомате до 27 лет ) эту объяснительную необходимо написать так, что бы комар носа не подточил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При явке в военкомат для оформления документа воинского учета - военного билета, с вас скорее всего потребуют написать объяснение, где вы все это время находились и почему не являлись в военкомат. В объяснении указывайте следующее:

1. Постоянно проживал по адресу регистрации по месту жительства.

2. Никаких повесток из военкомата не получал, вызовов, звонков и т.д не было;

3. Пределы субъекта, а так же пределы РФ выше установленных законодательством сроков не покидал.

Если будут ссылаться на подписанную мамой повестку, говорите что ничего об этом не знаете, вам она ничего не передовала.

4. Ну и будьте готовы к тому, что от вас потребуют заплатить административный штраф, за нарушение законодательства в области воинского учета за не предоставление сведений (уж там найдут каких)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП РФ

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А сколько административный штраф составляет?

 

От 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам необходимо будет, писать заявление на выдачу военного билета и объяснительную ( почему не появлялись в военкомате до 27 лет ) эту объяснительную необходимо написать так, что бы комар носа не подточил.

 

 

Ну не сказать чтобы не появлялся! Я делал в 2007 г загран. паспорт, нужна была справка с военкомата- сделал! В 2008 г я ставил машину на учет, с обязательной постановкой на учет в военкомат (газель) поставил! Так что я периодически появлялся! Только я не сам это делал! Но доказательства есть, что я не пропадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я просто на все 100% уверен что ответ вы найдете тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=65475 Ну а не сходя в вк военник не получить ))) Кроме того надо идти во время призыва так как будет мед комиссия. С 1 октября.

В объяснительной пишите: Жил по месту прописки, повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто на все 100% уверен что ответ вы найдете тут http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=65475 Ну а не сходя в вк военник не получить ))) Кроме того надо идти во время призыва так как будет мед комиссия. С 1 октября.

В объяснительной пишите: Жил по месту прописки, повесток не получал.

 

А не получится так, что в этот призыв меня и отправят в армию ))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не получится так, что в этот призыв меня и отправят в армию ))))) ?

в 27 лет + 1 день можно идти за военником без опаски если не было неявок по подписанным повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...