Перейти к содержанию

диагноз ооо, как улучшить?


ultrav
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне поставили диагноз ооо еще в 2008. счас прохожу повторное обследование. прошел пока экг: ритм синусовый, нормокардия с ИСС-75 вi/ ось сердца в вертикальном положении, неполная блокада и.п (или н.п?) гесса. что это значит? осталось пройти узи. в прошлый раз проходил, написали, что окно 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Во первых-неполная блокада правой ножки пучка Гисса(н.п.н.Гисса или НБПНПГ),это дефект образования современных функциональных диагностов(впрочем как и пролапс митрального клапана в большинстве).У Вас просто вертикальное положение электрической оси сердца,что впрочем сути дела не меняет.На практике,Нам удавалось доказать(чаще через суд),что открытое Овальное Окно является изолированным пороком сердца,и по статье 80 получать нашим подопечным категорию "В" и военный билет.Выдам Вам одну маленькую хитрость,при помощи которой удается получить положительный результат.Дело в том,что открытое овальное отверстие,обуславливает лево-правый сброс крови по предсердиям(что вполне естественно,исходя из градиента давления крови в левых и правых отделах.Таким образом оппонирующей стороне(представителям военкомата) задавался вопрос-"внутрисердечное шунтирование крови это норма?"Естественный ответ:-"нет."Следующий вопрос:- "значит это нарушение функции? Ответ-"Да".Обычно суду становится все ясно,статья 80,пункт в),категория "В",если назначалась судебно-медицинская экспертиза-результат тот же.Конечно же Вам лучше заручиться поддержкой специалистов,подобных тем которые работают в Нашей Коллегии.Самому Вам будет трудно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон, ясно. но шанс есть и это уже хорошо. просто нет пока узи, что оно покажет? есть результаты предыдущего узи, можно ли отправить вам его, чтобы вы посмотрели? или попытаться расшифровать, что там написанно))

и еще вопрос: можно ли как -то подготовиться перед прохождением узи, чтобы результат обследования был хуже, наблетки какие попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас открытое овальное окно без сброса крови. военкомат может это принять за "наличие объективных данных без нарушения функций" и присвоить категорию "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Петрова,

категория б это...?

а может все таки попить таблеточки? ухудьшить результат.

или с 2008 года состояние сердца могло стать хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-это годен с незначительными ограничениями. но по статье 80 категория годности В-ограниченно годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее все зависит от Вас.Я Вам уже все изложил.Добавить нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте вот только что прошел узи, там кроме ооо еще и пролапс 1 степени. вот сканы, посмотрите пожалуйста:

на что можно расчитывать с таким узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Все то же,все там же.Наличие пролапса не изменит ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не думать надо,а создавать обращаемость с жалобами за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства(например на одышку,возникающую при обычной физической нагрузке с посинением носогубного треугольника,безпричинные обмороки).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Харон,

ну вот у меня на следующей неделе прием у кардиолога. что нужно сделать? пожаловаться на боли в серце? (они у меня реально возникают переодически). и одышка есть при нагрузке (бег, поднятие тяжести). попросить у кардиолога чтоб назначила экг с нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечитайте предыдущий ответ повнимательнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти к терапевту? или я совсем ничего не понимаю?

(например на одышку,возникающую при обычной физической нагрузке с посинением носогубного треугольника,

что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит кожа над губой и на подбородке синеет.

ну отдышка-то есть, а вот как сделать так, чтоб кожа посинела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо Вам с синей кожей ходить.Предъявите жалобы и все.Да и одышке должна быть при обычной физической нагрузке,а не при беге и подъеме тяжестей.Не надо ничего демонстрировать.Надо только пожаловаться.И что бы эти жалобы были внесены в амбулаторную карту.И про носогубный треугольник рассказывать не надо, просто показать пальцем ниже крыльев носа.Включите фантазию.Кому из нас в армию неохота?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому из нас в армию неохота?

вы правы, мне неохота. значит правильно я думаю, что не к кардиологу надо, а к терапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.И настраивайтесь на частые посещения терапевта.Пусть назначает Вам что угодно,лишь бы были записи.Этим Вы обеспечиваете плацдарм,для будущих действий в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...