Перейти к содержанию

Нужен ваш совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне очень нужен ваш совет.

Так получилось ,что я отучился в ВУЗе Питера (сам с другой области, на период обучения у меня была временная регистрация),получил диплом и уехал домой. На период обучения по приписному был приписан к районному военкомату, там же формально и остаюсь до сих пор (не выписывался оттуда).

Осенью собираюсь идти в военкомат…Кстати, а будет ли считаться уклонением от службы в армии если я в конце весеннего призыва, то есть после получения диплома не пришел туда?И если приду в сентябре , то получется что «пробегал» 3 месяца .Никаких бумаг не подписывал и повесток не получал…

Так вот…осенью собираюсь идти в военкомат и полагаю отправят меня на медобследование. В приписном стоит категория Б , но есть основания считать что у меня может быть и категория В. И если комиссия признает у меня наличие категории В , то могут ли мне теоретически выдать военнный билет или же могут возникнуть сложности из за того что у меня постоянная регистрация в другой области , а временная регистрация закончилась несколько месяцев назад? (Это главный вопрос номер 1)

А второй вопрос заключается в том, могут ли мне выдать военный билет на основании решения медкомиссии о присвоении мне категории В , при ситуации если у меня временная регистрация закончилась несколько месяцев назад , а постоянной регистрации временно не будет на момент выдачи военного билета (дело в том что мои родители переезжают с одной области в другую, и хотят выписать меня из квартиры дистанционно по доверенности, и вся сложность состоит в том , что может оказаться на момент получения военного билета так что я выписан с одного места и не списан постоянно в новое место)?

 

Если написал в не тот раздел, то заранее извиняюсь =)

Заранее большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас кончилась регистрация, то её нужно либо продлить, либо встать на воинский учет по месту постоянной регистрации. ВК не выдаст ВБ без продленной регистрации.

т.к. повесток под роспись не получали, то не уклонялись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)

 

То есть если у меня будет временная регистрация продленная , то ...как бы в военкомате все равно на постоянную регистрацию ? Я правильно понял ? ))

 

Да, и регистрацию надо продлевать именно в том районе, который курирует военкомат в котором находится мое дело? Или это не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону для получения ВБ не важно временная регистрация или постоянная. От того, в каком районе Вы зарегистрируетесь зависит в какой ВК Вам надо встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте мне очень нужен совет вот у меня мама инвалид 2 группы по зрению и маленькая сестра ей 13 лет вот какие документы нужно собрать чтобы мне была отсрочка до совершеннолетия сестры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно, что бы была справка медико-социальной экспертизы о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе по состоянию здоровья, так же необходимо отсутствие других родственников обязанных по закону осуществлять такой уход.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У нас получилась следующая ситуация. У матери 3 детей, двоих старших забрали в армию (оба служат), она осталась одна с 5 летней дочкой. Отца нет. Возможна ли добиться помощи в материальном положении от государства и каким обраом это можно сдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...