Перейти к содержанию

Заочное образование, живя за границей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Собираюсь уехать за границу, но учиться в России, на заочном отделении (в Москве). Для этого придется два раза в год приезжать на сессию. Знаю, что не становясь на учет можно пребывать в России только две недели. У кого-нибудь был подобный опыт? Какие могут быть последствия того, что я не встану на учет в две недели, а улечу через месяц?

 

И еще вопросик: ВУЗы подают в военкомат списки заочников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: ВУЗы подают в военкомат списки заочников?

Любой ВУЗ обязан передавать информацию в военкомат об военнообязанных (т.е. тех, кто был зачислен в запас - отслуживших, зачисленных по состоянию здоровья и т.д.), а также об лицах, подлежащих призыву, т.е. призывников. Этим занимается военно-учетный стол в ВУЗ-е. И не имеет значение форма обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ВУЗ обязан передавать информацию в военкомат об военнообязанных (т.е. тех, кто был зачислен в запас - отслуживших, зачисленных по состоянию здоровья и т.д.), а также об лицах, подлежащих призыву, т.е. призывников. Этим занимается военно-учетный стол в ВУЗ-е. И не имеет значение форма обучения.

 

Ребятки, у меня к Вам встречный вопрос. Я учусь заочно в гос. ВУЗе. Причем в одном из самых крупных в городе. Я в прописан в дугом городе. Но указывал место прибывание в этом (где находиться ВУЗ). Я учусь на 4м курсе, почему меня еще не нашли тут? И не ищат вроде.. Это уже второе уч. заведение в котором я тут учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GROMM48, вк ищет по месту прописки обычно. по месту прибывания если находитесь в другом городе не станут искать. Не будут же они брать билеты и гоняться за вами по другому городу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, у меня к Вам встречный вопрос. Я учусь заочно в гос. ВУЗе. Причем в одном из самых крупных в городе. Я в прописан в дугом городе. Но указывал место прибывание в этом (где находиться ВУЗ). Я учусь на 4м курсе, почему меня еще не нашли тут? И не ищат вроде.. Это уже второе уч. заведение в котором я тут учусь.

Если вы продолжаете стоять на учете в военкомате по месту прописки, а проживать в другом городе. А при этом универ посылал и посылает сведения в военкомат, то он знает, что вы нарушаете правила воиского учета. И чем больше это будет длиться, тем вероятнее возбуждение УД, которым они могут пугать в дальнейшем: или в армию, или получай условный срок. А не ищут в других города потому, что руки коротки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...