Перейти к содержанию

Жопа мира или российская армия


Рекомендуемые сообщения

Сыну осталось служить 3 месяца и 3 недели. Неделю назад была у него в части в Тамбове. Ну просто "жопа мира". Прождала командира роты больше трех часов, он должен был оформить увольнительную записку. Ну, думаю, если капитана нет на месте, то уж командир части может решить вопрос самостоятельно. Отнюдь... Отсутствие подчиненного на рабочем месте полностью парализовало начальника части. Он побоялся отпустить солдата, сказав, что лучше пусть ответственность за бойца ляжет на ротного командира. Если б я так на работе принимала решения, меня бы давно выперли к едрене фене. Дальше. Вместо приобретения военных навыков солдаты занимаются ремонтом помещений. Ну да и ладно, они же ими и пользоваться будут. Но... Насколько наша Родина в опасности, если ребят заставляют НОЧЬЮ красить потолок КИСТОЧКОЙ? На дворе 21 век, я уже не говорю о краскопульте, но хотя бы валик можно в часть приобрести?

Вот сижу, пишу и думаю, а может я придираюсь, может это и есть наша российская армия?

Сын сказал такие взрослые слова: "В учебке было тяжело служить, но легко жить, а здесь легко служить, но трудно ВЫЖИВАТЬ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Ирина Батьковна, Ничего особенного для нашей армии . Берите любую часть на выбор , везде есть что с задницей сравнить .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ребят заставляют НОЧЬЮ красить потолок КИСТОЧКОЙ?

Нас например вместо ночного отдыха, заставляли мусор разгружать..

А так и одуванчики было дело выщипывали, и снег кирпичами укладывали, траву слава богу не красили. Кто-то всю службу качегарку топит, зато станет настоящим мужеком.

мой отмазываться не собирался!Будте мужеками идите служить пока всего 1год службы!Армия меняет людей не скажу что в плохую!по другому на мир будете смотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ответственность на себя бояться брать. Каждый думает о своей шикарной шкуре и даже в таких казалось бы мелочах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тамбове... ГРУ или РЭБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Батьковна, даже странно, что вся противоречивость и нелогичность нашей армии открылись вам только спустя 8 месяцев службы... Не переживайте, почти везде так.

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхэхэх! Мой уже месяц дома, а я все не могу махнуть рукой и забыть... То же самое-ремонт штаба, штукатурные войска, блин, почту получить -проблема, форма на стройке пришла в негодность, получить(пусть б/у) но целые штаны-оооо! какая проблема! Второму сыну это еще предстоит, меня уже сейчас трясет.Из-за этого идиотизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...мой тоже штукатурил и малевал...правда не знаю чем и как...но как то не жаловался...сказал,что за то будут жить в новых чистых казармах...про форму сказал что за три месяца сдохла дак они всей ротой ему новую купили...и так всегда делают если у кого то что то случится подобное...

единственное..никогда к нему не ездила и никто не ездил,слишком далеко(((...но вроде как их спокойно отпускают прогуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - российская армия. Вы ж, наверно, ничего не знаете об армиях других стран? Даже нелюбимая мной Грузия создала действительно настоящую армию, даже маленькая Латвия, уничтожив все, что было советского в своей армии, создала новую. И там, поверьте, солдаты не делают ремонт. К тому же, вы, наверно, не читали, есть новые нормативные документы, которые определяют, что то, чем заняты наши ребята, должны делать вольнонаемные. Хотя, чего я тут распинаюсь? Бессмысленно...

 

Добавлено через 6 минут

Ирина Батьковна, даже странно, что вся противоречивость и нелогичность нашей армии открылись вам только спустя 8 месяцев службы... Не переживайте, почти везде так.

 

Не поверите, но в учебной части была действительно НОРМАЛЬНАЯ армия. По словам сына, служба там была тяжелая, но правильная. Я же сделала вывод, что все зависит только от командира части. Вот как он себе представляет службу солдата-срочника, такой она и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично в во всем этом страшного ничего не вижу и мой МЧ тоже...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно в нашей Армии полный бардак.Сын у меня попал в тупиковую ситуацию. Он водитель автобуса, ехали со скоростью 30 км. жара, дверь открыта, у одного солдата бутылка с водой покатилась он встал и пошёл за ней не удержал равновесие и выпрыгнул в открытую дверь, солдат погиб. На сына завели уголовное дело, теперь почему то он проходит заново всю мед комиссию, ездит по всей Москве, врачи находятся в разных поликлиниках, сегодня посылали в Красногорск, но там психиатр в отпуске, то направление выписано не по форме, и всё эти передвижения за свой счёт, разве не должны его возить на машине части, а не ездить на метро и автобусах? И ещё неизвестно чем всё это дело закончится, хотя с ними и ехал лейтенант старший машины, но обвиняют моего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Батьковна, у нас учебка тоже нормальная, самое веселое обычно как раз в части и начинается, к сожалению.

http://flines.ru/timelines/107943.jpg·–·· ··–– –··· ·–·· ··–– ... --- .-.. -.. .- - .-http://yoursmileys.ru/tsmile/watermelon/t1701.gif

Зелибоба идет домой...

г.Чита, РФ --> г.Гюмри, респ. Армения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей части тоже разные приколы бывают.Вот например траву на полигоне шипали.Только не понятно для чего7чтоб стрелять лучше было?

Каждый сам кузнец своего счастья. Успехов!

 

"Хочу летать!!! Подарите мне самолёт!!!"

 

Мне плевать! "Мегафон" сказал, будущее зависит от меня!

 

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c5_l20_b0_t9_d01.07.2013_fc12_f5_fs13_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно в нашей Армии полный бардак.Сын у меня попал в тупиковую ситуацию. Он водитель автобуса, ехали со скоростью 30 км. жара, дверь открыта, у одного солдата бутылка с водой покатилась он встал и пошёл за ней не удержал равновесие и выпрыгнул в открытую дверь, солдат погиб. На сына завели уголовное дело, теперь почему то он проходит заново всю мед комиссию, ездит по всей Москве, врачи находятся в разных поликлиниках, сегодня посылали в Красногорск, но там психиатр в отпуске, то направление выписано не по форме, и всё эти передвижения за свой счёт, разве не должны его возить на машине части, а не ездить на метро и автобусах? И ещё неизвестно чем всё это дело закончится, хотя с ними и ехал лейтенант старший машины, но обвиняют моего сына.

 

 

Как же так, на ровном месте погиб ? Какая нелепая смерть .:shocking:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация самая нелепая, гаишники когда приехали, сказали что с велосипеда сильнее падают, отделываются синяками. Но самое страшное,моему сыну сказали что он единственный ребёнок у матери, законодательство наше такое, не надо брать в армию если один ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не надо брать единственного ребенка в семье,тогда пусть возвращают парней домой,а это процентов 60-70 из тех кто сейчас служит...

я оболдеваю...в чем ваш то сын виноват...он его чтоли подтолкнул((((ну уроды...как можно обвинять человека в том,чего он не мог сделать точно!!!!

 

УЖАС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын виноват в том что дверь была открыта, а то что жара почти40 а в автобусе ещё больше, и сними был старший машины, который должен за всё отвечать, но надо кого то делать крайним.Сыну предъявили статью 350 ч 2 это от 2 до 5, а обвинение выдали только на 8 сутки, а обжаловать можно только в течении10.Наняли адвоката , надеемся на хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...терпения вам и побольше душевных сил!!!Удачи!!!Держите в курсе событий!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо надеяться на хорошее, очень Вам сочувствуем и мальчишку очень жаль который погиб. Кто-то на форуме писал, что уже нечего переживать тем кому осталось служить 2-3 месяца. а вот видите что бывает. Пока не приедут домой мы в постоянной тревоге находимся. Пусть у Вас все закончится хорошо, ЖЕЛАЮ ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а!Похоже нет материнскому покою места.Одна смерть нелепие другой.Девочки у меня сын в Забайкалье служит но и там то же самое.Но какую ветку не зайду везде одно и то же.Солдаты чем угодно занимаются -только не освоением армейской специальности.И постоянно в сообщениях несчастные случаи.И всегда виноват срочник,всегда стрелочник срочник.А где кадровые военные?Почему они не отвечают за смерть ввереных им солдат и за нарушения нашими мальчиками ТБ.У нас в части уже несколько таких случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и ужасаюсь(((страшно сразу становится!!!у моего МЧ сегодня 2,5 часа назад парень сбежал из взвода...я себе места не нахожу...и главное,что ничего плохого в этой части не происходит,там даже мало к то в госпитале лежит...а тут сбежал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратка, ой как жалко, ведь служить осталось всего ничего:( Наверняка были у него веские причины так поступить.

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgavolga, да может и были причины...но почему же надо подставлять людей которые тебе ничего плохого не сделали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и ужасаюсь(((страшно сразу становится!!!у моего МЧ сегодня 2,5 часа назад парень сбежал из взвода...

 

Рассказывали про похожую ситуацию. Парень за 2 месяца до дембеля напился и сбежал неизвестно куда. Но его быстренько нашли, а дальше- уголовная ответставенность.

http://metric.forumok.ru/love/line.php/02/38/c820ecfb20f1edeee2e020e2ece5f1f2e520f3e6e5/009999/200611/line.gif

 

Давно пора бы мне понять,

Что Чудо - это исключенье,

Но стоит мне тебя обнять,

Теряет всё своё значенье!

Навязчивый уходит страх

Проклятья вечного разлуки,

Рассыпавшись мгновенно в прах,

Когда кладёшь на плечи руки.

Нет расстояний, нет преград,

Чужих решений и указки!

Встречается со взглядом взгляд,

И возвращается к нам сказка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...