Перейти к содержанию

Административное правонарушение и допуск к гос. тайне


pacefist
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На меня в военкомате хотят оформить допуск к государственной тайне по первой форме, в ФСБ сейчас меня проверяют.

Вопрос такой: могут ли мне отказать в выдаче допуска из-за привода в милицию за административное правонарушение (вандализм) и административный штраф?

 

В военкомате сказали, что не должно быть судимостей, хотел бы узнать что под этим понимается и не подходит ли под это понятие мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 12 Постановления Правительства РФ от 06.02.2010 г. № 63 "Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне" Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:

а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;

б) наличие у гражданина медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, согласно перечню, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области здравоохранения и социального развития;

в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;

г) выявление в результате проведения проверочных мероприятий действий гражданина, создающих угрозу безопасности Российской Федерации;

д) уклонение гражданина от проверочных мероприятий и (или) сообщение заведомо ложных анкетных данных.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что мой случай не дает оснований ФСБшникам мне отказать в допуске, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально Вы правы, поскольку привлечение к административной ответственности не содержится в перечне оснований для отказа в допуске к гос. тайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...