Перейти к содержанию

Взаимодействие подмосковного военкомата с институтами и работой в Москве.


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Есть подмосковный военкомат.

Есть московский ВУЗ.

 

Я читал тут, как многим в ВУЗе выдают повестки. У меня такого ни разу не было. Это потому что у меня подмосковный военкомат?

 

Теперь главный вопрос.

Если я устроюсь на официальную работу в Москве, то военкомат сможет через работодателя выдать мне повестку в такой ситуации? Или подмосковный военкомат не дружит с московскими ООО?

 

Сердешно благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что у меня подмосковный военкомат?

Далеко не все институты вручают повестки своим студентам так как это плохо отражается на имидже института и его престиже.

 

 

Если я устроюсь на официальную работу в Москве, то военкомат сможет через работодателя выдать мне повестку в такой ситуации?

если военкомат узнает где вы работаете то вполне может прислать повестку работодателю что бы тот вам её вручил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель вправе по закону при устройстве на работу потребовать у Вас документ воинского учета - у Вас это скорее всего удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а затем передать о Вас сведения в военкомат. Военкомат в свою очередь сможет прислать повестку на работу а там Вам ее могут вручить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Т.е. работодатель сам уведомляет военкомат о моём присутствии?

Т.е. с работодателем можно договориться? Или эта процедура трудоустройства как-то формализована и они не смогут её изменить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Т.е. работодатель сам уведомляет военкомат о моём присутствии?

Т.е. с работодателем можно договориться? Или эта процедура трудоустройства как-то формализована и они не смогут её изменить? :)

далеко не все работодатели уведомляют вк. если есть военно - учетный стол на работе то да а так вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился в подмосковном филиале московского ВУЗа. Никаких повесток и никакой речи о них. Это правда вредит престижу ВУЗа (или филиала) так что не так черт страшен как его малюют. Пара подобных скандалов в прессе - и к ВУЗу не лучшее отношение, так что начальство данных организаций (многих!) старается в этом плане не проявлять активности

далеко не все работодатели уведомляют вк

Большинство даже по трудовой не оформляют. А если официально вы нигде не работаете - то и военкомат не узнает ничего.

Призыв в армию - современное рабство

http://konkurs.prizyvnik.info/works/work_244.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... Т.е. работодатель сам уведомляет военкомат о моём присутствии?

Т.е. с работодателем можно договориться? Или эта процедура трудоустройства как-то формализована и они не смогут её изменить? :)

 

Работодатель обязан сообщать в военкомат об лицах, подлежащих призыву, а также об военнообязанных (т.е. зачисленных в запас). Если этого не происходит, то за неисполнение своих обязанностей работодатель подвергается наказанию. Процедуру трудоустройства можно изменить только в случае, когда вы оформляетесь неофициально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике интересно работодатель подвергается наказанию? Скажем человек состоит на учете в ВК Моск. обл, а работает в Москве. Организаций в Москве - море. Как ВК узнает, что вот такой то работодатель нарушает Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем человек состоит на учете в ВК Моск. обл, а работает в Москве. Организаций в Москве - море. Как ВК узнает, что вот такой то работодатель нарушает Закон?

Если человек работает официально, то работодатель отчисляет с зарплаты сотрудника в различные фонды, например, в пенсионный. Сразу и понятно, что, во-первых, нужный военкомату человек работает, а во-вторых, где он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике интересно работодатель подвергается наказанию?

1000 рублей штраф если он не вручит вам повестку. (если конечно ему поручат вручить её)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 рублей штраф если он не вручит вам повестку. (если конечно ему поручат вручить её)

У работодателей много обязанностей по ведению воинского учета в организациях (см. Положение о воинском учёте, утвержденное Правительством РФ), за которые их могут наказать. В том числе и за то, что они так и не вручили повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...