Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Гость a_l_e_x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня довольно необычная ситуация. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать.

 

Я заканчиваю магистратуру университета, но уже являюсь офицером запаса (имею на руках военный билет). После окончания обучения (в конце января 2007 года) я, в принципе, могу быть призван.

В феврале-марте я собираюсь переезжать в Германию (устраиваюсь на работу на длительный срок).

Подозреваю, что без визита в военкомат оформить документы не получится (хоть военник и на руках и в паспорте стоит только временная регистрация (вкладыш)).

Как лучше действовать, чтобы покинуть страну без осложнений с военкоматом?

Может, можно сняться с учета, пока я еще студент, и, "забыв встать", уехать?

Документы на поступление в аспирантуру в университете будут принимать только в мае приблизительно. Т.е. до этого времени контактов с военкоматом хочется избегать. А уехать надо раньше.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале вам необходимо получить загранпаспорт, для чего в срочном порядке необходимо взять соотвествующую справку (ф.32) в военкомате.

если указанный документ у вас уже есть, с выездом не должно возникнуть проблем. если у вас есть диплом бакалавра, вы можете поступить в аспирантуру прямо сейчас, в этом случае вас не смогут призвать по крайней мере в ближайшие полгода (в период 1-го семестра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...