Перейти к содержанию

Как правильно все сделать?..


Pfaff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите плз, что делать.

Вопрос №1:

Когда мне было 14 лет я уехал из своего родного города в Беларусь, там естественно меня не призывали т.к. я не являюсь гражданином этой страны.

В 20 лет я вернулся в Россию, сейчас живу в Москве, вопрос с военкоматом никак не решал, делал регистрацию временную на пол года, при этих обстоятельствах постановка на учет не требовалась. В августе пришел продлять регистрацию и мне сунули в зубы какой-то корешок говорящий о том что я должен встать на учет...в общем регистрацию я так и не оформил))) на корешке написано "корешок направления для постановки на воинский учет". Дали мне его в паспортном столе, вместе с остальными документами для регистрации. Вопрос в том что мне теперь делать? могу ли я просто отнести документы без этого корешка? и вообще правильно ли то что мне его дали? т.к. раньше 3 раза подряд мне его не давали т.к. для временной регистрации это не имело значение.

Вопрос №2

Вообще-то я собираюсь вставать на военский учет, но боюсь произвола со стороны ВК. Больным человеком я себя не чувствую, но у меня целый букет заболеваний. Вся детская и последующие мед книжки исписаны заметками и диагнозами. У меня 1)атопический дерматит, диагностирован с рождения кожа сильно сушится и шелушиться. Раньше было очень сильно, а сейчас как назло никак видимым проявлений на коже нет.2) хронический гастрит 3) все виды аллергии 4) хронический синусит, дыхание через нос затрудненно, 2 раза делали прокол.

Но в общем если смотреть со стороны я кажусь очень здоровым человеком т.к. рост мой 196 и вес в порядке :-)) Вопрос в том что делать, как прийти в военкомат, как недопустить обмана, что с собой нести. и вообще хотел бы знать всю последовательность действий. Приходить с моими мед.книжками? и что из этого? меня все равно будут осматривать? или направят в больнице полежать? что кароче будет со мной, хотел бы быть подготовленным.:-))

Спасибо большое заранее за ответ, Вы очень сильно поможете мне в моих раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Направление на постановку выдали в соответствии с действующим законодательством. Но зарегистрировать по месту временного пребывания обязаны и без представления Вами документов воинского учета.

2.Необходимо определиться по какому именно заболеванию Вы будете освобождаться (выбрать наиболее перспективное), далее готовите мед.документы по этому заболеванию, которые и представите врачам-специалистам ОВК, затем добиваетесь направления на обследование, затем повторное мед.освидетельствование, заседание ПК, КМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь я все понял! Еще одно уточнение, моих мед.книжек достаточно или надо еще заверения врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих мед.книжек достаточно или надо еще заверения врачей?

Доборый день, если есть записи в карте этого хватит, однако если есть возможности заверения врачей (печати) будут рассмотрены в качестве приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...