Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Прошу вас оочень,помогите разобраться!

Мне 23 года,закончил академию МВД в Киргизии в 2005,затем переехал в Россию,получил гр-во,прописался, и вот ...пришла повестка.Я прошел медкомиссию,там годен,отправка назначена на 8 декабря.Но в данный момент я устраиваюсь на службу в таможню,но спец звание присвоят где то через месяц,после испытательного срока,могут ли меня забрать в армию.И какие документы мне нужно предоставить в военкомат из таможни для отсрочки.

Заранее спасибо,примного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас уже призвали, то вам в данном случае нужно только обжаловать решение о призыве на военную службу так как вам уже никакие другие документы не помогут, потому что призывная комиссия уже вынесла свое решение.

 

Жаловаться надо в вышестоящую призывную комиссию, можно также и в суд написать.

С того момента как подана жалоба и до ее расссмотрения вас не могут отправить в ВС РФ.

 

Образцы жалоб и заявлений находяться на этом форуме.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще какой вопрос!

У кого бы не спрашивал,все отвечают по разному!!

1.Допустим я устроюсь в таможню ,но без звания,или со званием рядового, то вообще,по закону ,предоставляется ли служащим в таможне, и просто гражданским,работающим в таможне,отсрочка???

2.А если я не буду обжаловать,а просто устроюсь, и принесу в военкомат документы,что будет тогда?

3.Если я разведу до следующего призыва,и за это время устроюсь в таможню,документы и все подобное ,я должен принести в военкомат , или мне все же придется обжаловать решение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Допустим я устроюсь в таможню ,но без звания,или со званием рядового, то вообще,по закону ,предоставляется ли служащим в таможне, и просто гражданским,работающим в таможне,отсрочка???

Если устроитесь без звания то есть гражданским служащим, то право на отсрочку не имеете, если со званием рядового то будете иметь так как рядовой это тоже специальное звание.

2.А если я не буду обжаловать,а просто устроюсь, и принесу в военкомат документы,что будет тогда?

То тогда вас могут забрать в армию на вполне законных основаниях так как решение о вашем призыве вынесено, вынесено в предусмотренные сроки и если вы его не обжалуете, то значит вы с ним согласны.

Документы подтверждающие ваше право на отсрочку должны были быть вами представлены на призывную комиссию.

3.

3.Если я разведу до следующего призыва,и за это время устроюсь в таможню,документы и все подобное ,я должен принести в военкомат , или мне все же придется обжаловать решение??

По старому Положению о призыве решение отменяли как не реализованное причем сама призывная комиссия, которая вынесла.

Сейчас если вы этот призыв не пойдете служить, решение формально не будет отменено, но это не значит, то оно будет действительно на следующий призыв и вам просто могут вручить повесткуи все в войска.

Каждый новый призыв это новые мероприятия связанные с призывом на военную службу, которые проыодиться в установленные Законом сроки, следовательно, вам опять нужно будет пройти мед. освидетельствование, заседание призывной комиссии, на котором вам вынесут решение о предоставлении отсрочки, если принесете все докумекнты.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас , со своим дипломом юриста,академия МВД, устроюсь в таможню инспектором отдела охраны на испытательный срок,пока без звания, т.е не по специальности, то в таком случае меня могут забрать в армию???

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по данному основанию предоставляется при соблюдении условия, что вы имеете специальное звание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...