Перейти к содержанию

Что делать?((


Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать. Я закончил школу и поступил в ВУЗ. Отучился там год и перепоступил в другой вуз в другом городе. В первом вузе мне дали отсрочку. Во втором вузе есть военная кафедра. Дадут ли мне отсрочку во втором вузе?

 

Мне уже почти 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что право на отсрочку вы своё уже потеряли т.к использовали её родимую в первом ВУзе.... ищите другие пути освобождения от ВСРФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы потеряли право отсрочки (вас могут вручить повестку в вашем нынешнем институте если просекут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите а как оформляют отсрочку?

Меня волнует отсрочка на срок обучения я ВУЗЕ. Вуз все делает сам или надо бегать в военкомат с какими то бумагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Приходите в военкомат с документами подтверждающими отсрочку и в ваше дело заносится соответствующая запись. Также в приписном указывают срок очередной явки в ВК.

У нас надо было ходить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только весь подвох в том что многие вузы сами отправляют данные на студентов в вк и те заочно оформляют отсрочку вам. вы даже и сами можете об этом не знать. Ну и разумеется вузы отправляют данные в вк когда студент был отчислен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ходил в военкомат и мне не ставили ничего в приписном..значит не оформлялась отсрочка?

 

сложно сказать, в разных ВК по разному работают, может и правда заочно оформили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда в ВУЗ поступали, нам говорили, что мы можем 1 раз поменять ВУЗ, нам дается такое право, но второго раза уже не будет. Все зависит от военкомата, думаю Вам ничего не грозит и никто Вас не призовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда в ВУЗ поступали, нам говорили, что мы можем 1 раз поменять ВУЗ, нам дается такое право, но второго раза уже не будет. Все зависит от военкомата, думаю Вам ничего не грозит и никто Вас не призовет.

при переводе право на отсрочку сохраняется а при отчислении и повторном поступлении - теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так!

Причем перевод может быть осуществлен не позже 3 курса, в противном случае это расценивается как преднамернное удлинение сркоа учебы и отсрочка сгорает. Так говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...