Перейти к содержанию

Отсрочка


KedbI4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы узнать. Я закончил школу и поступил в ВУЗ. Отучился там год и перепоступил в другой вуз в другом городе. В первом вузе мне дали отсрочку. Во втором вузе есть военная кафедра. Дадут ли мне отсрочку во втором вузе?

 

Мне уже почти 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок предоставления отсрочек регламентирован п. 2 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. В вашем случае: право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей,

Спасибо вам за то что развеяли мои семнения. Значит теперь я могу не волноваться и со спокойной душой учиться в другом вузе, т.к. отсрочка моя продлится только на 1 год, что разрешает данная статья!?(оба вуза были аккредитированы, в обоих я учусь на специалиста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за то что развеяли мои семнения. Значит теперь я могу не волноваться и со спокойной душой учиться в другом вузе, т.к. отсрочка моя продлится только на 1 год, что разрешает данная статья!?(оба вуза были аккредитированы, в обоих я учусь на специалиста)

Добрый день совершенно верно, в случае возникновения судебного спора Вы вправе ссылаться именно на эти положения, однако по закону все должно быть в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Тимофеев Алексей,

 

Разрешите уточнить, я ПЕРЕПОСТУПИЛ в другой вуз. Отсрочка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы воспользовались своим правом на отсрочку при обучении в первом ВУЗе, то отсрочку вы потеряли, соответственно подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия "перепоступил" закон не содержит. Вы либо отчислились и поступили в другой вуз, либо перевелись из одного вуз в другой - в первом случае право на отсрочку не сохраняется, во втором такое право сохраняется (при соблюдении условий указанных в законе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...