Перейти к содержанию

ЗАС, ЗАТО - что за сокращения??


Рекомендуемые сообщения

Вчера был звонок из военкомата, попросили занести копию диплома из универа. Пришел сегодня, а мне кучу анкет надавали и заставили автобиографию писать... Объяснили что меня готовят отправить связистом на ЗАС в какой то ЗАТО, и им необходимо оформить на меня какой то допуск... Спросили как у меня с музыкальным слухом и смогу лия напеть мелодию... Больше ни чего объяснять не стали - смена у них закончилась :)

Кто то может меня просветить что значат все эти сокращения и что меня ждет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАТО - это закрытые административные территориальные образования. Закрытые военные городки короче.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был звонок из военкомата, попросили занести копию диплома из универа. Пришел сегодня, а мне кучу анкет надавали и заставили автобиографию писать... Объяснили что меня готовят отправить связистом на ЗАС в какой то ЗАТО, и им необходимо оформить на меня какой то допуск... Спросили как у меня с музыкальным слухом и смогу лия напеть мелодию... Больше ни чего объяснять не стали - смена у них закончилась :)

Кто то может меня просветить что значат все эти сокращения и что меня ждет???

ЗАС-засекреченная связь.Облучения,ночные дежурства и подписка о не разглашении(соответственно ограничения на выезд из РФ на 3-5 лет,(в зависимости от формы допуска)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАС-засекреченная связь.Облучения,ночные дежурства и подписка о не разглашении(соответственно ограничения на выезд из РФ на 3-5 лет,(в зависимости от формы допуска)

 

Что еще за ОБЛУЧЕНИЯ ???!!! :shocking: Электромагнитные имеете ввиду???

 

Мне про то, что в Турцию после армии больше не пустят ни чего не говарили :shocking:

А чем вообще там занимаются, если не сложно поконкретней, я весь в растеряности после визита в этот военкомат :crybaby:

 

И что, вся эта история про купцов не про меня, я так понял, что для меня место уже приготовленно, ведь еще август... такое вообще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отправят в учебку на пол года, а после нее распределят куда нибудь, не обязательно в закрытый городок но форму допуска оформлять прийдется хотя бы 3.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за ОБЛУЧЕНИЯ ???!!! :shocking: Электромагнитные имеете ввиду???

 

Мне про то, что в Турцию после армии больше не пустят ни чего не говарили :shocking:

А чем вообще там занимаются, если не сложно поконкретней, я весь в растеряности после визита в этот военкомат :crybaby:

 

И что, вся эта история про купцов не про меня, я так понял, что для меня место уже приготовленно, ведь еще август... такое вообще бывает?

 

Да,облучение от оборудования.А кто Вам скажет про ограничения?Узнаете,когда договор о защите гос.тайны подписывать будете в части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уточнил - оформляют допуск по первой форме, но сказали, что через некий воен-тур можно будет выехать на отдых.

 

Остались такие нерешенные вопросы:

 

1. Чем занимаются связисты зас?? Это обычные связисят, которые тоже моют полы, чистят картошку, роют окопы, красят газоны... или с этой ВУС 24 час придется сидеть в штабе... и чем там в таком случаи заниматься шифрофкой/расшифровкой?ъ

 

2. Говорят после подписания контракта о ГТ мне будут пологаться деньги, сколько это и как долго мне будут их выплачивать? Слышал, что это описано в каком то законе, если кто в курсе киньте ссылку пожалуста.

 

3. Меня могут отрправить после учебки в любой род войск (ВМФ, ВВС и т.д.) или нет?

 

4. А и еще один момент - может ли один привод в милицию повлиять на решение ФСБшников выдать мне допуск к ГТ по первой форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уточнил - оформляют допуск по первой форме, но сказали, что через некий воен-тур можно будет выехать на отдых.

 

Остались такие нерешенные вопросы:

 

1. Чем занимаются связисты зас?? Это обычные связисят, которые тоже моют полы, чистят картошку, роют окопы, красят газоны... или с этой ВУС 24 час придется сидеть в штабе... и чем там в таком случаи заниматься шифрофкой/расшифровкой?ъ

 

2. Говорят после подписания контракта о ГТ мне будут пологаться деньги, сколько это и как долго мне будут их выплачивать? Слышал, что это описано в каком то законе, если кто в курсе киньте ссылку пожалуста.

 

3. Меня могут отрправить после учебки в любой род войск (ВМФ, ВВС и т.д.) или нет?

 

4. А и еще один момент - может ли один привод в милицию повлиять на решение ФСБшников выдать мне допуск к ГТ по первой форме?

 

скорее всего будешь тупо сидеть в штабе на узле связи, набирать телеграммы или на аппаратуре соединять абонентов и отправлять факсы. Есть ещё вариант что попадешь в 8 отделение в секретку, но это если попадешь в учебку на шифровальщика, кодировщика такую как в краснодаре. Распределить после учебки могут в любой род войск. За первую форму будет надбавкa к окладу примерно 60-80%, знаю точно что за третью всего 10% а за вторую 40% вообщем для срочника весьма существенная прибавка :-) на деле же конечно все это копейки на сигареты.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Меня могут отрправить после учебки в любой род войск (ВМФ, ВВС и т.д.) или нет?

конечно!

 

4. А и еще один момент - может ли один привод в милицию повлиять на решение ФСБшников выдать мне допуск к ГТ по первой форме?

нет.

Я сам служу щас в ЗАТО на Северном Флоте. Тут и с приводами ребята есть.

ВМФ. Северный Флот. ТАВКР "Адмирал Кузнецов" (в\ч 20506) ДМБ весна 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно!

 

 

нет.

Я сам служу щас в ЗАТО на Северном Флоте. Тут и с приводами ребята есть.

 

Дак то в ЗАТО, а там какая форма допуска?

Мне хотят оформить первую, это самая серьезная, вот и боюсь, что в ФСБ к любой мелочи могут придраться. А сужить и иметь дело с ЗАС или шифрованием мне было бы интерестно как минимум, все лучше чем картошку чистить и др. ерундой заниматься :cowboy:

 

Да и там не только привод был, но и суд, административное правонарушение, административный штраф... Как бы не обламаться с допуском :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...