Перейти к содержанию

Что меня ждет при получении ВБ в 27 лет


Андрей П
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне недавно исполнилось 27 лет.

В конце 2007 г получил отсрочку на 6 месяцев (по язве впервые выявленной. В больницу с этой проблемой больше не обращался). Затем я снялся с учета всвязи с переездом в другой город (в заявлении указал точный адресс нового места). Приехав на новое место получил регистрацию, но на военский учет не встал. Недавно пришла бумага из ВОЕННО УЧЕТНОГО СТОЛА ТОМС (по новому месту жительства) с просьбой в обязательном порядке срочно прибыть для уточнения военно-учетных данных. Сейчас хочу получить военный билет.

Подскажите пожалуйста

1 Как получить ВБ?

2 Заведут ли на меня уголовное дело, помимо административного наказания (если уже не завили?)?

3 Чего ждать от решения суда, если уголовное дело заведут?

4 Стоит ли надеяться, что если не примут поправку о продлении до 30 лет и ждать когда мне будет 29 лет (И безбоязненно идти в военкомат)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) явиться в овк, пройти мед. комиссию, принести необходимые документы, получить Вб

2) наличие язвенной болезни является основанием для освобождения от призыва и отсутствия в ваших действиях состава преступления.

3) относительно 30 лет, не теряйте время зря, получайте военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Явиться в ВК, пройти мед. комиссию, после чего вас зачислят в запас в связи с достижением 27 лет и выдадут ВБ.

2. УД могут завести при наличии признаков преступления предусмотренного ст. 328 УК РФ, но полагаю особо переживать не стоит, если бы дело было заведено вас вызвали бы для беседы в прокуратуру.

3. В худшем случае, чаще всего такие дела заканчиваются условными сроками.

4. Если просроченных повесток полученных лично под роспись не было то и опасаться не стоит. Посетите ВК, если потребуют объяснений, поясните, что от призыва не уклонялись, а занимались к примеру трудовой деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за быстрый ответ!

Но подскажите по поводу язвы. Ведь отсрочка давно закончилась и меня язва больше не беспокоила (в больницу я не обращался)

Неужеле этот факт большой козырь в моих руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заболевание предоставляет право на освобождение от призыва, а граждане имеющие основания для освобождения от призыва, не могут быть привлечены к ответственности по ст. 328 УК РФ в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...