Перейти к содержанию

Сколиоз и права


leo101
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь сразу, если запостил не там.

 

Начало истории

Нашли сколиоз 2 степени (16гр). В военкомате поставили "В" категорию и отправили на краевую комиссию.

На краевой сказали, что в твоих интересах допройти обследование и дали снова направление на рентген, но я не успел пройти т.к. был последний день и не явился, и про меня забыли на 2года.

Через 2 года про меня вспомнили (получил диплом). В военкомате направили на обследование, в акте поставили диагноз - сколиоз 2ст (14гр).

Но так как я делал рентген снимки не больнице по месту жительства
Оффтоп


, военкоматовский хирурга это сильно взволновало, и он перечертил снимки по своему и поставил 11гр, но видать его этого не удовлетворило и он достал дешевый китайский транспортир и намерил 10гр.

 

Хотел пройти независимое обследование, но так как у нас в городе 1 заведение с такой лицензией и попасть к ортапеду просто не возможно
Оффтоп


, сделал в этой клиники только снимки т.к. подумал мб действительно и нет сколиоза. Описание снимков прилагается.

 

Повестка на 1-15 сентября.

 

Вопрос:

1. Проходить ли независимое обследование в другом городе? или уже на краевой показать снимки и там жаловаться.

2. Имел ли хирург право перечерчивать
Оффтоп


 

http://s004.radikal.ru/i208/1008/b8/0732075d278ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывать рентгенографические снимки и делать по ним заключение,это задача врача-рентгенолога.Хирург ставит свой диагноз только на основании заключений рентгенолога.Остальное самодеятельность.Подайте жалобу руководству ЛПУ,требуйте назначения консилиума с привлечением рентгенолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывать рентгенографические снимки и делать по ним заключение,это задача врача-рентгенолога.Хирург ставит свой диагноз только на основании заключений рентгенолога.Остальное самодеятельность.Подайте жалобу руководству ЛПУ,требуйте назначения консилиума с привлечением рентгенолога.

я так понимаю это ответ на 2-ой вопрос.

Когда я прохожу обследование, по месту жительства, этот хирург делает заключение по описанию, а хирург военкомата только принять заполненый акт, и считаться только с ним, и без импровизаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно.В противном случае подавайте жалобу председателю призывной комиссии или исковое заявление в суд на решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадмим, спасибо за ответы.

А как мне быть сейчас. т.к. сейчас стал годен? Надеяться на краевую комиссию, что отправят на дообследование, если я им покажу результаты сделанные в доверяемой военкоматом клиники.

А то приду меня так сразу и заберут, или будет время обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае подачи искового заявления на решение призывной комиссии в суд,призыв будет приостановлен с момента принятия дела к рассмотрению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...