Перейти к содержанию

Причина снятия с учёта


dmios
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, есть разница между снятием с воинского учёта по причине выезда на учёбу и выезда на ПМЖ? Или если выезжал на учёбу и не вставал на учёт, а сейчас выезжаю на ПМЖ, нужно повторно сниматься? Имеет ли смысл ходить в военкомат сейчас, когда выписываюсь на ПМЖ, если я не состою на учёте, или можно им позже прислать документы, подтверждающие постоянное проживание за границей? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для снятия с воинского учета является выезд за пределы РФ на срок более 6 мес. - это может быть учеба или ПМЖ. Если вы выезжаете на ПМЖ, то, конечно, срок выезда является более 6 мес. и сниматься с учета надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго по закону, в течении 2х недель по возвращении вы должны были встать на ВУ, а сейчас вам снова надо сниматься с ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Если встать на учёт, они потом вручат повестку вместо снятия с учёта. Скажите, что мне будет грозить, если я уеду на ПМЖ за границу, не поставившись на воинский учёт в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предъявите документы подтверждающие выезд за пределы РФ на ПМЖ, то вас обязаны снять с учета. В случае выезда за границу без постановки/снятия с ВУ будет грозить административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, ставят на учёт по прописке в паспорте, а я уже сдал документы на выписку. И поставиться да и встать на учёт будет весьма проблематично. В законе упоминается двухнедельный срок. Нужно ли вставать на учёт, если приехал, скажем, на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...