Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


ferrariss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На протяжении пол года при посещении врача выявляется повышенное давление, в среднем 150/90. Терапевт поставил предварительный диагноз без обследования: Гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадии р.2, и отправила в стационар на обследование.

Скажите пожалуйста, Если при выписке из стационара диагноз подтвердиться, могу ли я расчитывать на категорию годности В?

И вообще диагноз "Гипертоническая болезнь 2 степени 1 стадии р.2" подходит под категорию годности "В"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать, но сначала пройдете обследование от военкомата , если диагноз там подтвердится- военный билет у вас в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Сегодня сходил в военкомат. Я В ШОКЕ! Терапевт смерил давление, не обратив на него ни какого внимания. Когда я сказал что у меня на протяжении полугода повышенное давление, в среднем 150/90. Сказала что щас у меня всё впорядке... Этого просто не может быть, перед походом в военкомат я мерил, было 165/95, плюс выпил крепкого кофе. И тут вдруг всё Ок... да и вообще сколько раз я не меряю давление у меня почти никогда не бывает ниже 150/90, а тут вдруг специально для военкомата снизилось до 135/80 (по её словам). Показал ей то самое направление, о котором писал выше. Особого внимания на него она тоже не обратила. Но всё же выписала акт. Но! Не на обследование в стационар, а пишу до словно: СДЕЛАТЬ ПОДРОБНУЮ ВЫПИСКУ ИЗ А/КАРТЫ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ СЕРДЕЧНО СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ., ОБРАЩАЕМОСТЬ, ПРОВОДИМОЕ ЛЕЧЕНИЕ. И всё!!! и что ей это вообще даст? А как она без обследования поймёт что у меня Гипертония если обследования по ней я ни когда не проходил? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте чтоб направили на обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как требовать если я уже сегодня прошёл мед. осв. и завтра иду к своему терапевту для заполнения акта, следущий раз приду в ВК только с готовым актом, тогда и требовать? Или завтра у терапевта проситься на полное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите завтра

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую конечно, но не уверен что получиться. У нас терапевт такой... как ей написано, так скорее всего и сделает. И что делать в случае если терапевт откажет мне в обследовании, ведь это будет выглядеть как моя личная инициатива? У кого мне тогда просить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...