Перейти к содержанию

Хронический пансинусит


Рекомендуемые сообщения

Сыну была проведена МСКТ (2006 год). Заключение: МСКТ-признаки хронического пансинусита. Кистовидные образования обеих ВЧП. Гиперденсивное (гнойное или геморрагическое) отделяемое в правой ВЧП. Дренаж полости левой ВЧП через добавочное соустье. Полиповидное образование проникающее из ячеек решетчатой кости в правый средний носовой ход.

В этом же году было проведено обследование и оперативное лечение в больнице. Клинический диагноз: Хронический полипозно-гнойный риносинусит, обострение, полипы носа справа. Затруднение носового дыхания. Былы проведена гайморотомия справа, слева.

В 2007 году повторная МСКТ. Заключение: КТ-признаки хронического пансинусита. Полиповидное образование проникающее из ячеек решетчатой кости в средний носовой ход. По сравнению с предыдущим исследованием динамика положительная: нарушения пневматизации левой ВЧП не определяется, степень нарушения пневматизации правой ВЧП ниже.

Поясните пожалуйста, попадает ли этот диагноз под категорию В и нужно ли дальнейшее обследование. В этом году закончилась отсрочка по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический полипозно-гнойный риносинусит, обострение

С этим диагнозом Вы не годны.Необходимо фиксировать обострения минимум 2 раза в год в поликлинике по месту жительства или в стационаре(госпитализация).В военкомате предъявите медкарту, выписки из больниц, обследования, они отправят Вас на своё обследование для подтверждения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Поясните пожалуйста, может ли военкомат после подтверждения диагноза направить на повторное оперативное лечение (гайморотомию) и можно ли отказаться от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли отправит, но по-любому отказаться имеете полное право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Поставили диагноз хронический коньюктевит и назначили капли Ципролет 0,3. В инструкции указано, что при лактации противопоказано применение. Можо ли применят это лекарство не внуть, а как капли в глаза. Ребенку 1 год и 2 месяца

Тут обычно покупаю промышленные пылесосы

и другие товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к педиатору в свою поликлинику с этим вопросом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Мне лет в 12 поставили диагноз "Острый хронический пансинусит". Месяц лежал в больнице, кололи уже не помню чем. Видимо "остроту" моего пансинусита вылечили, а вот сам его нет. После этого каждые полгода у меня случались обострения (жуткие головные боли в области лба при движении головой). Иногда они происходили чаще чем 3-4 раза в год, иногда реже, сейчас уже год не было вообще. В больницу за лечением не обращался, всегда принимал антибиотики, какие посоветуют в аптеке, через неделю все проходило. Сейчас, когда отсрочке по учебе осталось жить полтора года, начинаю задумываться. Вот набрел на этот форум. Подскажите, в моей ситуации годен ли я? И если есть возможность откосить, то что мне нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к лору

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...