Перейти к содержанию

Ст. 17 расписания болезней: невротические расстройства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я тут подумал, и сделал вывод, что раз все мои заболевания очень даже попадают под категорию "Б", надо маршировать к участковому психиатру в местный ПНД. Родственники категорически против... :sad2:

 

Невротических проблем у меня хоть отбавляй - трудности с мочеиспусканием в общественных местах, истерики с самоизбиениями и рыданиями по полчаса ежедневно (плохо переношу стрессы), да и травматический фактор был, который можно упомянуть на приеме у врача. В целом, есть о чем рассказать психиатру.

 

Призыв начнется, очевидно, 1 октября, в ПНД пойду 25 августа. Вопросы, много их:

 

  • Какой примерно нужен срок для постановки диагноза? Каков срок постановки на учет в ПНД - при первом же обращении?
  • Как вести себя в ВК после постановки диагноза?
  • Какой номер данной болезни в МКБ?
  • Я думаю, ВК отправит меня потусоваться в стационар. Сейчас я в Петербурге, тут брат моей девушки проходил лечение в клинике неврозов, там его лечили мягкими АД вроде паксила. Я боюсь, что стационарное обследование-лечение в Мск будет черезчур пенетративным. Чего ожидать там?

 

P.S. Очень хороший документ, тут комменты к 17 ст. РБ http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=108&article_id=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой примерно нужен срок для постановки диагноза? Каков срок постановки на учет в ПНД - при первом же обращении?

Консультации психотерапевта, психолога, невролога, тесты, ЭЭГ - не более 2х едель скорее всего.

 

Как вести себя в ВК после постановки диагноза?

Предъявляете те же жалобы, что и в ПНД и говорите, что наблюдаетесь там.

 

Какой номер данной болезни в МКБ?

F40-48

 

Я боюсь, что стационарное обследование-лечение в Мск будет черезчур пенетративным. Чего ожидать там?

Лечить Вас там не будут, обследование такое же как и в ПНД, только в условиях стационара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. я бы хотела узнать вот о чем. мой муж проходит АГС в другом городе 2 месяца. недавно появились проблемы со здоровьем. терапевт отправил к психологу. сначала ставили диагноз-депрессивный синдром. но после неслольких посещений диагноз изменили на невроз. сегодня проходил обследование у психотерапевта. диагноз подтвердился. врач сказал что с этим комиссуют. хотела бы узнать есть ли шанс что его домой отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этим он подлежит комиссованию.Просите направить на ВВК для решения этого вопроса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще такой вопрос, если врачи в п.н.диспансере подтвердили невроз и отправляют на ввк, обязан ли лежать в стационаре от военкомата для того чтоб им лично убедиться что у мужа невроз? или могут так комиссовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь. Пришел в ПНД, на меня завели карточку + запись в электронной базе данных (тетенька в регистратуре что-то набивала в компьютере). Пошел с карточкой к тамошнему психиатру, он меня выслушал, задал пару психоаналитических вопросов, прописал месячный рецепт на АД пиразидол, остальных обследований не последовало. Сказал приходить, когда что-то странное почувствую (наверное, имелось в виду "плато" от АД). Акцентированы были жалобы на чувство тревоги, астении, истеричность, и навязчивые движения в тревожных ситуациях. В целом, психиатр и тетенька-медсестра поняли, что моя психика "в мясо".

 

Спрашивать "в лоб", поставили ли мне диагноз, я не стал. Но раз выписан рецепт на препарат группы "Б" - в плане постановки на учет в ПНД все схвачено? Карточку они у себя в кабинете оставили.

 

Буду отписывать, пока не получу ВБ, возможно, мой опыт будет кому-то полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в ПНД на учёт вас поставили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что всё хорошо, продолжайте посещать ПНД с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посетил сегодняшнего дня, увеличили дозировку препарата в 2 раза, диагноз - тревожное расстройство, это вроде как F41.1, но это генерализованное тревожное расстройство. Мне сказали просто "тревожное расстройство". В МКБ есть еще 60.6 "тревожное расстройство личности", но это, как я понимаю, уже психотический уровень, а не невротический, а я не настолько запущен)

 

Мне сейчас в ВК идти, или следующего призыва дождаться? Какие документы нужны для ВК, и как их получить в ПНД?

 

Огромное спасибо вам за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень Ваших расстройств определит доктор. В военкомате Вы предъявляете жалобы,говорите о своих обращениях и лечении у психиатра. Получить документы из ПНД Вы не можете,т.к. Вам их не дадут на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МКБ есть еще 60.6 "тревожное расстройство личности", но это, как я понимаю, уже психотический уровень, а не невротический, а я не настолько запущен)

С чего вы взяли, что расстройство личности - это обязательно психотический уровень? AFAIK вы ошибаетесь и на самом деле расстройства личности достигают психотического уровня крайне редко... Делаю такой вывод опираясь на следующее определение понятия "психотический уровень": Психотический уровень - уровень развития личности, при котором происходит грубое нарушение оценки реальности. IMHO грубое нарушение оценки реальности подразумевает невменяемость человека. В то же время, людей с расстройствами личнсти крайне редко признают невменяемыми. В общем, растройства личности относятся к пограничным состояниям, а не психотическим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева, а выписной эпикриз мне выдать разве не могут? Я слышал, что выдают.

 

Олег, простите, я имел в виду не психотический уровень, а психопатию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не дают, не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, ответте пожалуйста. Мне могут дать направление в отделение неврозов, подлечится, проблеммы со сдоровьем имеются. Пара вопросов:

1) Как лучше поступить, дать знать в военкомате про мою госпитализацию и получить заодно акт ?

2) Или лучше После того как отлежу придти самому к ним ?

3) Или вообще дождаться следующего призыва ? Но этот вариант для меня никак не подходит, снова 3 месяца ждать в мучениях... Так снова неврозом щаболею:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. письменно оповестить военкомат о Вашей госпитализации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. письменно оповестить военкомат о Вашей госпитализации

 

А почему именно письменно ? Ведь можно придти к ним, пройти комиссию и получить акт. Или какие могут быть подводные камни в том чтобы заявиться лично к ним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, ответте пожалуйста. Мне могут дать направление в отделение неврозов, подлечится, проблеммы со сдоровьем имеются. Пара вопросов:

1) Как лучше поступить, дать знать в военкомате про мою госпитализацию и получить заодно акт ?

2) Или лучше После того как отлежу придти самому к ним ?

3) Или вообще дождаться следующего призыва ? Но этот вариант для меня никак не подходит, снова 3 месяца ждать в мучениях... Так снова неврозом щаболею:crybaby:

 

Здравствуйте. Если есть проблемы со здоровьем,лечитесь. В военкомате предъявляйте жалобы,говорите о госпитализациях,выписки они сами получат по запросу. Получайте акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если есть проблемы со здоровьем,лечитесь. В военкомате предъявляйте жалобы,говорите о госпитализациях,выписки они сами получат по запросу. Получайте акт.

 

К примеру, отлежу я на лечении, а потом мне придется еще раз лежать только не на лечении, а на подтверждении ?

Или на основании лечения могут заполнить потом акт, и лежать снова не надо будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут для подтверждения снова отправить на стационар

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели 3 обычно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас в ВК идти, или следующего призыва дождаться? Какие документы нужны для ВК, и как их получить в ПНД?

 

Можешь сейчас идти, можешь в след.идти, разницы уже нет. Военком скажите, что лечитесь в ПНД с таким-то диагнозом, они дадут акт в ПНД, придёте в ПНД, так психиатр его заполнит и потом сам отправит в ВК. Больше ничего делать не нужно. Возможно, конечно, они захотят чтобы вы полежали в стационаре пару неделек, но тут многое зависит от психиатра. Вот...Ах да, ВБ вы получите полюбому.

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, лучше идти сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...