Перейти к содержанию

Витилиго


Рекомендуемые сообщения

Сабж собственно. Есть пятна - 3 на груди, 4 на спине, 1 на шее (почти не видно), 2 между шеей и плечом (не знаю как это правильно назвать). Недавно узнал, что при распространенном витилиго дается отсрочка. Какие мои действия для получения отсрочки. При обследовании в воекомате ничего про витилиго мне не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно зафиксировать диагноз с жалобами в КВД по месту жительства у дерматолога.В военкомате скажете, что стоите там на учёте с этим заболеванием.Они должны дать Вам акт туда для заполнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нужно зафиксировать диагноз с жалобами в КВД по месту жительства у дерматолога.В военкомате скажете, что стоите там на учёте с этим заболеванием.Они должны дать Вам акт туда для заполнения.

 

Был у дерматолога. Завели карточку, поставили на учет. Сказали взять в военкомате акт и с ним идти в КВД. Дадут ли мне акт сейчас или необходимо ждать начала призыва, проходить медкомиссию сначала в военкомате, а только потом в КВД.

 

То есть, когда можно взять акт в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не дадут, призыв с 1 октября.Медкомиссия начинает принимать осле 15 сентября в лучшем случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не дадут, призыв с 1 октября.Медкомиссия начинает принимать осле 15 сентября в лучшем случае.

 

благодарю

10 символов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что шанс на получение категории В у меня есть?

 

И еще вопрос. Можно ли пожаловаться куда-либо. При первом посещении военкомата (в 18 лет), акта исследования состояния здоровья мне не дали, хотя витилиго было и тогда в том же количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добиться правды в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите еще.

После посещения дерматолога в КВД мне должны были поставить диагноз или для получения диагноза "распространенное витилиго" необходимо придти к ним с актом из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтоб такой диагноз выставили до похода в военкомат. По акту однозначно нужно иметь такой диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

В настоящее время являюсь студентом ВУЗа в Москве. На конечностях, лице и немного на теле есть депигментированные пятна. Завел карточку в больнице родного города, поставили диагноз распространенное витилиго. Уже прочел, что нужно взять акт о состоянии здоровья и встать на учет в КВД. Но вот собственно проблема, военкомат (в Москве) не хочет ничего слышать о болезни дающей отсрочку, пока у меня есть отсрочка по учебе, а после окончания учебы, я им вообще, мол, не нужен, т.к. уеду в родной город и там снова встану на учет в военкомат, там и разбирайся сказали. Есть ли возможность все-таки решить проблему в Москве, т.к. вообще не уверен вернусь ли я в родной город после окончания учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно обратиться в квд, сказать что Вы студент и просить завести карту. Диагноз должен быть "распространенное витилиго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но военкомат отказываться от выдачи акта о состоянии здоровья врядли перестанет. Можно ли без отказа от отсрочки по учебе получить отсрочку по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть отсрочка по учёбе, будет отказывать, в том числе и в другой отсрочке.Проконсультируйтесь лучше на нашем юридическом форуме как грамотно поступить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть отсрочка по учёбе, будет отказывать, в том числе и в другой отсрочке.Проконсультируйтесь лучше на нашем юридическом форуме как грамотно поступить.

 

у меня подобная ситуация. Ходил в военкомат, объяснил ситуацию. В военкомате мне сказали, что медкомиссия начнет работу с конца сентября и тогда и приходить.

Как вариант, попросить родителей написать заявление. Типа "В связи с наличием у моего сына диагноза распространенное витилиго прошу провести его медосмотр." Но это теория, сам пока не сталкивался. Жду конца сентября.

Мне еще надо сходить в КВД за диагнозом. Взяли кровь на анализ СЭФ (кажется так) и сказали подойти позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите нам результат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свою эпопею - вдруг кому-то будет интересно.

Ходил вчера в КВД за диагнозом. Давать его мне не хотели-пришлось дойти до замглавврача. Тетенька еще раз осмотрела меня и сказала, что в акте исследования состояния здоровья мне напишут распространенное витилиго. А вот отсрочку от армии дает военкомат. По ее словам диагноз "распространенное витилиго" не дает отсрочки, есть несколько категорий распространенного витилиго и если военкомат решит, то при диагнозе из КВД "Распространенное витилиго" могут и не дать отсрочку, так как пятна сосредоточены, то есть 5 шт на спине, 3 на груди, два в области шеи, одно на руке. Может кто знает, что называется анатомической частью тела. Являются ли спина и грудь этими частями, или же это называется туловище? Хотелось бы узнать, есть ли категории при распространенной форме витилиго, которые не дают отсрочку. Если такова имеется, то отсрочки, по словам замглавврача, может и не быть.

Если кратко-то хочу спросить: есть ли категории распространенного витилиго, при которых дают категорию годности А или Б? Или при диагнозе из КВД "распространенное витилиго" дается категория годности В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. То есть не зависимо где. И это относится к категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под распространенной формой витилиго понимается наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей. То есть не зависимо где. И это относится к категории В.

 

а что такое анатомическая область?

туловище или спина, грудь, живот, шея и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но в военкомате могут посчитать и за одну.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня следующая проблема. повестка на 04/10/10. есть 4 депигментированных пятна - витилиго (подтверждено врачами КВД нашего города), диагноз этот поставлен уже давно. 2 пятна у меня на спине, 1 маленькое на груди (см 5 выше левого соска) и также небольшое на животе (см 5 выше пупка). что эти пятна это именно витилиго подтвердил врач квд нашего города, но вот ставить распространенную степень отказалась. сказала, что "вот если бы было хоть еще одно пятнышко где нибудь (на руке или ноге), то тогда да "распространенное витилиго", а так нет и все". мой вопрос: права ли врач? разве спина грудь и живот это не различные анатомические области? и правильно ли я понимаю, что размер пятен не имеет никакого значения? заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер пятен значения не имеет. у вас на самом деле три разные анатомические области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...